Как лучше переписать квартиру на маму - через куплю-продажу или подарок? Возможность наследования и возможный налоговый платеж

• г. Самара

Я хочу переписать квартиру на свою маму. Которая была куплена для нее. на ее деньги. Но оформлена на меня. Т.к деньги на квартиру были получены с продажи дома подаренного мне мамой. Как лучше это сделать-через куплю-продажу? Или подарить ей квартиру? Мы потом сможем наследовать квартиру? И придется ли мне платить налог?3 года еще не прошло. А квартиру купили за 980 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Договором дарения оформляйте. Налог в этом случае не взимается, так как дарение между близкими родственниками. Право наследства на квартиру за вами сохраняется.