Как определить семью для оформления субсидии по коммунальным услугам?

• г. Энгельс

Для оформления субсидии по коммунальным услугам нужна справка о доходах всех членов семьи. Что в данном случае считать семьёй? Родителей? Мне 18 лет, я не замужем. А если я прописана одна, а родители прописаны и проживают в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя!

В действующем законодательстве нет четкого определения понятия "семья". Но общими чертами, характеризующий данный институт, являются: ведение общего хозяйства и наличие общего бюджета. Как Вы сказали, проживаете Вы отдельно от родителей, значит, Вы у Вас, скорее всего, данных черт нет и, следовательно, на данный момент Вы и Ваши родители проживаете разными семьями.

С уважением, Филин Сергей.