Как поступить при необоснованных требованиях о задолженности за заказы музыкальных дисков, полученных в 2007 году?

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, какими должны быть мои действия в таком случае: вчера был повторный звонок (первый 22.07.16 г) от невнятно представившегося мужчины о необходимости оплаты задолженности по ЯКОБЫ неоплаченному заказу, полученному мной в 2007! году от Ридер Дайджест. Назван заказ: музыкальные диски и сумма примерно 2,1 т.р. (незапомнила от возмущения...) Все заказы (книги, диски) за период 2005, 2006, 2007 года мною были ПОЛНОСТЬЮ оплачены. В посылки вкладывались квитанции почтовых переводов и я платила в отделениях сбербанка. Никаких задолженностей до 20016! года не было. Я хранила все квитанции об оплате до декабря 2016-января 2017 г, и "по закону подлости" выбросила их совсем недавно (домашние меня и так "плюшкиным" называют). Позвонивший сказал, что мне ЯКОБЫ были направлены 8! уведомлений... Ну это вообще наглая ложь. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина отправляйте их куда подальше, и можете написать заявление в полицию, не вздумайте что либо платить

Здравствуйте.Ничего не делать-это мошенничество. При повторном звонке попросите молодого человека внятно представиться и сообщите, что будете подавать заявление в полицию по факту вымогательства.

Для взыскания задолженности за 2005-2007 гг. уже истек срок давности. Поэтому предложите звонящему больше Вас не беспокоить или Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в полицию.

Ничего не делать. Предложите в суд обращаться. Срок исковой давности давно прошел.