Как правильно подать заявление на установление юридического факта родственных отношений в России и Минске?

• г. Калининград

Где подавать заявление на установление юридического факта родственных отношений в случае, если это гражданин РФ, живущий в РФ, установление необходимо факта-заключение брака в РФ. С одной стороны бесспорно-в РФ. Но с другой стороны-в заявлении будет указываться ответчик-администрация Советского р-на г. Минска, так как дело о признании принявшим наследство выморочного имущества (по нашему-это продление пропущенного срока принятия наследства), расположенного в Минске, и в этом случае надо, получается, подавать заявление на признание юридического факта родственных отношений в Минске. Прошу подсказать, как правильно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения имущества.