Возможно ли заложить в залог нераспределенную долю в ООО и требуется ли участие генерального директора в протоколе?

• г. Москва

В ооо можно ли заложить в залог долю, которая продана участниками но еще не распределена между оставщимися участниками?

Если можно то будет ли в протоколе участвовать ген. директор.

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день!

Если доля продана, то бывший собственник доли, естественно теряет право распоряжаться ею, вне зависимости от того, что с данной долей будет делать предприятие (как распределять). Судя по вопросу, участники продали долю именно ООО. Или нет?

По поводу участия Ген. директора. Невозможно понять из вопроса, кем является он, он тоже участник Общества? С другой стороны, если учредители (участники) долю продали - о каком собрании и протоколе может идти речь.

Вы бы сформулировали вопрос поточнее, в таком виде ситуация практически не просматривается, следовательно, невозможно ответить правильно.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.