Может ли свекровь взыскать квартплату от гражданской жены, прописанной ребенком мужа?

• г. Москва

У моего мужа прописан ребёнок от гражданской жены. Она хочет придти пожить по месту прописки 12 летнего сына. Квартплату за сына она никогда не платила. Имеет ли право свекровь взыскать с неё квартплату за три года? Есть ли такой закон и как он называется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона и не надо впутывать ребёнка в свои семейные разборки, собственник имеет право отказать ей в проживании

Свекровь имеет право взыскать с нее часть расходов на оплату расходов, однако. если ребенок только прописан, но фактически не проживает там, то невестка сможет доказать, что коммунальные услуги не подлежат взысканию (если стоят счетчики). Обязанность нести расходы на содержание жилого помещения предусмотрена жилищным кодексом РФ.

Нет, не имеют право ничего взыскать, Т.к. для этого нет оснований.

Не может "придти и пожить" по месту прописки сына, сын прописан вот сын и может проживать, к его матери это не относится.

Свекровь имеет право взыскивать квартплату за три года, только с обоих родителей, если они не платили, так как её внук несовершеннолетний у него есть мама и папа которые должны оплачивать за своего ребёнка в том числе и коммунальные платежи.