Проблемы с оформлением больничного листа для Центра занятости - как правильно поступить

• г. Спасск-Дальний

5 июля 2016 г. меня сократили на работе. Предприятие оплачивает период нетрудоспособности.

17 июля 2016 г. зарегистрировалась в Центре занятости населения.

С 9 августа 2016 г. и по настоящее время нахожусь на больничном.

Специалист с Центра занятости попросила два больничных листа. Один для Центра занятости, а другой для сократившего меня предприятия.

В больнице, где я лежала, выдали больничный лист на имя сократившего меня предприятия (потому, что оно оплачивает период нетрудоспособности) и заверенную копию для Центра занятости, плюс справка о том, что находилась в больнице.

При обращении в Центр занятости у меня отказались принимать эти документы и отправили обратно в Выписной центр больницы, чтобы там сделали больничный на имя Центра занятости.

Я обратилась к юристам Выписного центра больницы. Мне объяснили, что документы составлены верно. Проконсультировались с Соц. защитой, где объяснили, что если бы я попала в больницу по истечении срока 30 дней, с момента как я зарегистрировалась в Центре занятости населения, то больничный лист оформлялся бы на имя Центра занятости, а не на сократившее предприятие. Получается документы составлены верно.

Затем юристы связались с начальником Центра занятости и попросили обосновать причину, по которой не принимаются мои документы. Начальник Центра занятости не смогла четко обосновать причины. Сказала, что человек стоит бирже труда и значит больничный должен быть на имя биржи труда, а что не нравится пусть подает в суд.

Единственное, что я смогла добиться, это то что в Центре занятости к моему делу приложили справку, что я в определенный период находилась в больнице.

Проконсультировалась в сократившем меня предприятии, и там сказали, что документы оформлены верно, а на биржу нужна лишь заверенная копия. Предложили обратиться в Прокуратуру.

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Если я снимусь с учета на бирже труда, не отразится ли на выплатах с предприятия которое меня сократило?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФСС

Спросить
Пожаловаться

Стою на учёте в центре занятости. С 9-15 апреля находилась по уходу за ребёнком в больнице. 12-го должна была явиться на перегистрация в ЦЗ. Лешили пособия. Больница выдала только справку о том что я находилась с ребёнком в больнице в этот переод. Больничный лист сказали не положен.

Центр занятости не принимает справку. Как быть в такой ситуации?

Работала на 2 работах по 2 м трудовым книжкам. Со второго места работы меня сократили, сказали принести справку с центра занятости, что я встала к ним на учет, чтоб организация выплачивала мне среднюю зарплату. В марте я попала в больницу и теперь при выписке мне отказываются выдавать два больничных (один на место работы, второй в центр занятости). Правомерно ли это? Ведь если в центре занятости я не подтверждаю больничным свою не явку, тогда меня снимут с учета.

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Мой муж стоял в центре занятости с июня 2020, В октябре 2020 заболел, диагноз Рак. 04.12.2020 лежал в больнице, поступил звонок с Центра занятости 08.12.2020, муж объяснил, что лежит в больнице, сказали предоставить больничный, предоставили, электронно. За декабрь 2020 выплатили 10 ты с.За январь перечислений нет. Позвонили в Центр, ответили, что сняли его с учета 08.12.2020, причину не назвали. Значит и больничный не рассматривали. Как существовать человеку? У нас есть несовершеннолетний ребенок.

Нахожусь с ребёнком на больничном, больничный лист для центра занятости в больнице не дают только справка, в центр занятости говорят обратное нужен был больничный лист а не справка. Справка не явлЯется уважительной причиной... Поэтому мне пришол отказ о постановлении на учёт... Законно ли это? Справка является уважительной причиной?

В данный момент состою с центре занятости 19 числа очередная явка мне сказали привести копию больничного листа (оригинал мне выдали в больнице где я состою на учете по беременности-30 недель срок). Затем в центре занятости я напишу заявление прошу выдать мне оригинал больничного листа (спрашивается зачем? ) и заявление прошу снять меня с учета. Я правильно понимаю, что подписав эти заявления, я получу тот же больничный лист, который у меня есть и центр занятости снимает с себя обязанность оплачивать декретные дни (ведь в больничном указано что я состою в центре занятости). Куда тогда по их мнению я должна идти дальше? ...

Стою на учете в центре занятости города Черногорска, меня положили в больницу с ребенком на операцию, больница отказывается выдавать больничный! Ссылаясь на то что, больничные не выдают по уходу за ребенком, для центра занятости! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращена 11.01.2011 в связи с ликвидацией предприятия.

В центре занятости стою на учете.

Хочу взять больничный лист, т.к.на нервной почве обострился хондроз.

Какое место работы должно быть указано в больничном листе?

Центр занятости? Ликвидированное предприятие?

Кто будет оплачивать больничный лист и в каком размере?

Спасибо.

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Проконсультируйте кто прав: 9 дней находилась в больнице с ребенком, больница больничный не дала (так как я не работаю и нахожусь на учете в службе занятости), а предоставила справку, где написано, что я находилась с ребенком круглосуточно. Центр занятости не принимает такую справку, им нужен больничный. Скажите, кто прав? И на каком основании я могу требовать или у больницы больничный или у ЦЗ оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение