Детский сад закрывается на ремонт Начальство сказало что все пойдут в неоплачиваемый отпуск так ли это.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11270351

Детский сад закрывается на ремонт Начальство сказало что все пойдут в неоплачиваемый отпуск так ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
25.08.2016, 08:12

Работодатель должен оплачивать это время как простой. Обратитесь в гострудинспекцию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Время ремонта. Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска

Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска основного отпуска заведующая не предоставляет место на время ремонта основного садика. Наши права?

Юрист г. Подольск
18.06.2018, 16:57

Добрый день.

В силу требований Кодекса - обязанность работодателя предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК). Если работодатель этого, в вашем случае - по объективным причинам - сделать не может по причине ремонта, то должен быть введен простой.

[b]В соответствии со ст. 157 ТК:[/b]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Но, полагаю, что работодатель предлагать написать заявление на отпуск "за свой счет". Для сведения: принудительно предоставить вам такой отпуск не могут.

[b]Статья 127 ТК:

[/b]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
01.02.2016, 11:28

Нет, время простоя должно оплачиваться.

Ст. 157 ТК РФ

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
01.02.2016, 11:41

В таком случае должен быть простой по независящим от работодателя и работника причинам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск
Юрист г. Ярославль
01.02.2016, 11:07

это простой, оплачивается 2/3 ставки, обратитесь с жалобой в суд и прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Так вот, полтора года работы воспитателем без отпуска - очень тяжело и вообще правомерно ли все это?

Я работаю в детском саду, воспитателем. В коне декабря 2014 г. у меня должен начаться отпуск, т.к. к тому времени я отработаю уже 12 месяцев. Хотела взять отпуск в феврале 2015 года, НО администрация нашего садика сказала, что в отпуск пойдут все в июле 2015 года, потому что именно в июле наш детский сад закрывается якобы на ремонт (по сути это просто экономия). А их в свою очередь обязало всех отправлять в отпуска наше управление образования. Так вот, полтора года работы воспитателем без отпуска - очень тяжело и вообще правомерно ли все это? ? Ведь 12 месяцев отработано, я имею право отгулять свой отпуск не дожидаясь июля.

Юрист г. Ярославль
30.11.2014, 11:23

Людмила, поскольку нарушено ваше право предоставления отпуска через 6 месяцев работы у данного работодателя - обращайтесь в трудинспекцию. Работодатель будет привлечен к адм.ответственности

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право управление образования закрывать детские сады на время отпусков сотрудников?

Имеет ли право управление образования закрывать детские сады на время отпусков сотрудников? В первый раз это произошло летом 2015, уже объявили что и этим летом сад будет закрыт на 42 дня, точнее 34 детских сада по району. В прошлом году было объявлено что сад закрывается на ремонт, в мед книжке написали карантин по ветрянке, на самом деле ни ветрянки, ни ремонта не было, просто все дружно ушли в отпуск.

Юрист г. Ульяновск
27.02.2016, 10:44

Здравствуйте. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.02.2016, 21:21

напишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Я работаю в военном городке в детском саду Путин как сказал детские сады все закрыть ...

Я работаю в военном городке в детском саду Путин как сказал детские сады все закрыть Действует ли этот приказ на военную детский сад или нет. Просто начальство говорит выходить в понидельника на работу.

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.04.2020, 16:18

Ваш начальник прав. Военнослужащие служат в обычном режиме. В детсадах создаются дежурные группы для детей чьи родители продолжают исполнять должностные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Новосибирск
26.05.2021, 12:27

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, который утверждается работодателем в силу ст. 123 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

На что жить эти 6 месяцев?

Я работаю воспитателем в детском саду. С 01 июня 2016 года сад закрывают на капитальный ремонт (на 5-6 месяцев). Кого-то из воспитателей устраивают на работу в другие детские сады, но не всех. Скажите, должен как-то оплачиваться этот период, пока детский сад на ремонте. На что жить эти 6 месяцев? Детский сад муниципальный.

Юрист г. Рязань
13.05.2016, 16:20

Здравствуйте! Вам должны оплачивать простой по ТК РФ - 1/2 от заработной платы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы.

Я работую 3 месяца в детском саду. С 15 июня наш детский сад закрывается на ремонт и нас отправляют в отпуск без содержания без сохранения заработонной платы. Законно ли это?

Юрист г. Ставрополь
25.05.2009, 17:08

Добрый день.

Нет, незаконно.

Ст. 128 Трудового кодекса РФ не дает работодателю права по своей инициативе отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы, а, тем более, принуждать к написанию заявлений о предоставлении данного отпуска.

В Вашем случае имеет место простой, то есть временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

Согласно ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение