Возможно ли уйти на досрочную пенсию при условии 53-летнего возраста, 29,5 лет трудового стажа, и увольнения по собственному желанию из предприятия после оформления по уходу за пожилым чел

• г. Новокуйбышевск

Имею ли я право уйти на досрочно на пенсию. Если мне 53 года, трудовой стаж 29,5 лет, сейчас оформлена по уходу за пожилым человеком, уволилась с предприятия по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

это не основание для досрочной пенсии.

для оформления досрочной пенсии, обратитесь в пенсионный фонд по месту дительства со своими документами, после чего будет произведен полный расчет ВАшего стажа, рассмотрение комиссией, ответ направят Вам по адресу с указанием решения по данному вопросу.