Как правильно доказать свою финансовую поддержку ребенку после развода - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Псков

Я проживаю в СПБ уже полгода, работаю, официально, с женой развелся 8 месяцев назад, как устроился на работу открыл счет в сбербанке на ее имя и ежемесячно вношу по 3 тысячи рублей + покупаю подарки ребенку, при этом сохраняю чеки. Сам прописан во Пскове, с родителями, сберкнижку бывшая жена отказалась принять. Бывшая жена подала документы в суд на взыскание алиментов, суд вынес заочное решение, без моего участия, при этом не уведомил меня, т.е. по месту моей прописки уведомление не приходило, осталось 5 дней на обжалование постановление судьи, могу ли я обжаловать заочное решение суда, представив сберкнижку с перечисленными денежными средствами, с указанием, на содержание ребенка и чеками, заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (4):

вы вправе обжаловать решение суда!

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда Вы конечно вправе и его скорее всего отменят,потому что оно заочное,но в дальнейшем примут точно такое же решение,но с Вашим участием.То что вы добровольно откладываете на книжку жене дело похвальное,но на существо иска о взыскании алиментов не влияет,ТАК КАК У ВАС С ЖЕНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧЕНО СОГлашение,нотариально удостоверенное,о порядке и размерах выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отменить заочное решение вы можете.Но добровольное оказание помощи вашей жене , а именно ей вы помогаете., а не ребенку, т к счет на ее имя,не означает, что вы платите алименты и ни один суд вам этого не зачтет.Алименты будут взысканы со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Никита!

Солидарен с коллегами, решение вы обжаловать можете. Вместе с тем открытие сбер. книжки на бывшую жену будет расцениваться судом как мера поддержки ее (бывшей жены), а не ребенка.

Что касается подарков ребенку, то их к алиментам отнести будет достаточно трудно, в связи с тем подарки (игрушки и т.д.) это мера поощрения ребенка, а ему требуется именно содержание.

В вашей ситуации возможный выход может заключаться в том,что б. жена снимает денежные средства с открытого Вами счета и отдает Вам. А Вы в свою очередь оплачиваете из полученной суммы алименты на ребенка.

С уважением, Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я 2,5 года назад развелся со своей женой и ребенок 10 лет живет с матерью. Я покупаю ребенку вещи, передаю бывшей жене деньги, последнее время (около года) беру с нее расписки и сохраняю чеки на то, что покупаю ребенку. Я официально нигде не работаю. Жена грозится подать на алименты. Суду я могу предъявить лишь часть чеков и расписок как доказательство оплаты алиментов. Заставит ли меня суд выплатить разницу?

Скажите пожалуйста, год назад бывшая гражданка жена самовольно, не спрашивая моего согласия, забрала ребёнка и ушла жить к своей матери и начала препятствовать нашему с дочерью общению. Спустя месяц подала иск в суд об определении места жительства ребёнка по месту прописки матери и об удержании с меня алиментов. Суд провели в моё отсутствие, меня должным образом не уведомили, ни в каких повестках я не расписывался и о времени и месте судебного заседания я не знал, был в это время в отпуске. Вернувшись из отпуска узнал что суд вынес заочное решение и удовлетворил иск бывшей гражданки жены, сроки на обжалование решения прошли. Считаю, что действия судьи не законны и нарушают мои права. Как можно привлечь судью к ответственности за не законное решение?

Я подовала заявление в суд об выписке ответчик на суд не явился, было вынесено заочное решение об выписке ответчика и его семьи, ответчика после суда я уведомила, после 8 месяцев ответчик подал отмену и меня не уведомил о суде я приехала на суд когда уже был пересмотр дела тоисть уже отменили заочное решение, я не знала ни чего, я в начале суда выдвинула ходотайство об переносе суда а судья суд открыла, я сейчас подала заявление на ознокомлени с делом об отмене заочного решения, и хочу обжалывать, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это с выгодой для себя и дело об обжалование будет вести эта же судья?! Спасибо.

Я развелся в прошлом году. Щас женат и уже есть ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты. Сегодня был суд. Она требовала на ребенка минимальный прожиточный уровень и на своё содержание 5000 рублей. В общем порядка 10-11 тыс. рублей. Я сам не работаю. Жена нынешняя моя тоже не работает. Судья вынес решение в её пользу, на ребенка 50% от МРОТ и на её содержание 50% от МРОТ, что составило 6800. Правильно ли это? хочу обжаловать это решение. Что посоветуете. Помогите пожалуйста.

Я подал апелляцию на решение мирового судьи, который вынес твердую денежную. Бывшей жене на содержание ребенка. Я официально работаю и нынешняя жена подала на алименты на содержание ребенка. Согласно статье 81 СК РФ прошу в апелляции пересмотреть решение судьи и принять новое решение, с зарплаты 33% на детей от разных жен. Вопрос: Какое примет решение районный суд?

Суд отказал мне в алиментах на мое содержание до трёх летнего возраста ребёнка ссылаясь, что у бывшего мужа маленькая зарплата (8000 тысяч рублей по его якобы справке) ребёнку 10 месяцев из 8000 тысяч назначили алименты 4000 тысячи только для ребёнка и отказали мне в алиментах на мое содержание. Судья была права в своём решении об отказе? Могу ли я обжаловать решение судьи по вопросу алиментов на своё содержание до 3 лет?

Жена подала иск в суд о разводе и взыскании алиментов. В тексте заявления присутствует также фраза о взыскании ежемесячно в пользу жены определенной суммы ежемесячно на ее содержание. Ребенку уже 1,5 года. Жена работоспособная. Пособие на ребенка получает. Может ли суд вынести решение о выплате алиментов на содержание не только ребенка, но и жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд без моего присутствия вынес решение о взыскании, при этом истец не уведомил о судебном заседании и суд прошёл без моего участия, а решения суда я узнал уже от судебных приставов.

Я развелся с женой месяц назад. Она подала на алименты. Суд присудил 25% от з.п. Мы с уже бывшей женой договорились и она не стала отправлять письмо по месту моей работы о взымание с меня алиментов. Я исправно плачу на содержание ребенка, деньги я передаю ежемесячно, наличными. Это соответственно ничем не подтверждено официально. Вопрос, не сможет ли в последствии суд потребовать от меня возместить неуплату алиментов, если вдруг бывшая жена подаст в суд и скажет, что я ничего не платил.

Мировая судья вынесла решение о взыскании алиментов от отца, в пользу матери, за содержание несовершеннолетнего ребёнка. Указаны статьи 194-199.

Я отец. Мы не разведены, проживаем в месте, в содержании ребёнка принимаю полное участие, и отказываться не собираюсь. Ребёнку, сыну 17 лет.

О суде я узнал случайно. Решение суда, которое дали мне, с ошибкой. Дата моего рождения, указан месяц март, в место ноября.

Суд был формальным, не каких расследовании, доказательств, ничего этого не было. Ни какие доказательства предоставить не мог, потому что заранее не знал о суде.

В содержании ребёнка принимаю полное участие. Могу восстановить чеки за все коммунальные, интернет, которые всегда плачу я в полном объёме. Так же оплачиваю репетитора, и другие платежи. Здесь уже с чеками сложнее. С данным решением полностью не согласен. Это решение не справедливое.

Я не привлекался, не состоял, итд.

Как быть? Какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение