Как правильно доказать свою финансовую поддержку ребенку после развода - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Псков

Я проживаю в СПБ уже полгода, работаю, официально, с женой развелся 8 месяцев назад, как устроился на работу открыл счет в сбербанке на ее имя и ежемесячно вношу по 3 тысячи рублей + покупаю подарки ребенку, при этом сохраняю чеки. Сам прописан во Пскове, с родителями, сберкнижку бывшая жена отказалась принять. Бывшая жена подала документы в суд на взыскание алиментов, суд вынес заочное решение, без моего участия, при этом не уведомил меня, т.е. по месту моей прописки уведомление не приходило, осталось 5 дней на обжалование постановление судьи, могу ли я обжаловать заочное решение суда, представив сберкнижку с перечисленными денежными средствами, с указанием, на содержание ребенка и чеками, заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (4):

вы вправе обжаловать решение суда!

Обжаловать решение суда Вы конечно вправе и его скорее всего отменят,потому что оно заочное,но в дальнейшем примут точно такое же решение,но с Вашим участием.То что вы добровольно откладываете на книжку жене дело похвальное,но на существо иска о взыскании алиментов не влияет,ТАК КАК У ВАС С ЖЕНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧЕНО СОГлашение,нотариально удостоверенное,о порядке и размерах выплаты алиментов.

Отменить заочное решение вы можете.Но добровольное оказание помощи вашей жене , а именно ей вы помогаете., а не ребенку, т к счет на ее имя,не означает, что вы платите алименты и ни один суд вам этого не зачтет.Алименты будут взысканы со дня подачи заявления.

Здравствуйте Никита!

Солидарен с коллегами, решение вы обжаловать можете. Вместе с тем открытие сбер. книжки на бывшую жену будет расцениваться судом как мера поддержки ее (бывшей жены), а не ребенка.

Что касается подарков ребенку, то их к алиментам отнести будет достаточно трудно, в связи с тем подарки (игрушки и т.д.) это мера поощрения ребенка, а ему требуется именно содержание.

В вашей ситуации возможный выход может заключаться в том,что б. жена снимает денежные средства с открытого Вами счета и отдает Вам. А Вы в свою очередь оплачиваете из полученной суммы алименты на ребенка.

С уважением, Волков А.В.