Страховые навязывают договоры на дополнительные услуги при оформлении ОСАГО - как доказать факт и расторгнуть судом?

• г. Краснодар

Страховые при заключении Договора ОСАГО навязывают заключение договора на оказание иных услуг (к примеру юридических, типа консультации по страхованию) и обязывают заключить договор с третьей фирмой. Без этого договора полис ОСАГО не выдается. Как доказать, факт навязывания? И расторгнуть данный договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте почтой письменное требование заключить договор страхования. И подавайте жалобы в РСА, ВСС, ЦБ и роспотребнадзор.

Рекомендую оформить полис онлайн, быстро и дешево, правда не у всех сервис работает корректно. второй вариант оплатить навязанные услуги и в течении 10 дней потребовать расторгнуть договор о доп страховании. естественно все в письменном виде и с доказательствами обращений.