Страховые навязывают договоры на дополнительные услуги при оформлении ОСАГО - как доказать факт и расторгнуть судом?

• г. Краснодар

Страховые при заключении Договора ОСАГО навязывают заключение договора на оказание иных услуг (к примеру юридических, типа консультации по страхованию) и обязывают заключить договор с третьей фирмой. Без этого договора полис ОСАГО не выдается. Как доказать, факт навязывания? И расторгнуть данный договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте почтой письменное требование заключить договор страхования. И подавайте жалобы в РСА, ВСС, ЦБ и роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую оформить полис онлайн, быстро и дешево, правда не у всех сервис работает корректно. второй вариант оплатить навязанные услуги и в течении 10 дней потребовать расторгнуть договор о доп страховании. естественно все в письменном виде и с доказательствами обращений.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Как потом расторгнуть договор по дополнительной страховке.

Сегодня в росгосстрах при заключении договора ОСАГО мне навязали заключение договора страхования жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и как это сделать.

КоАП Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования. Как на деле привлечь страховщика к ответственности по этой статье? Как доказать навязывание? Или это уже после свершившегося факта оплаты доп. страховки?

Законно ли при страховании ОСАГО в страховых компаниях принудительном порядке заставляют кроме договора по осаго заключить договор по страхованию жизни.. на основании каких законов РФ можно отстоять свои права и не заключать договор по страховке жизни.

При заключении договора ОСАГО компания Росгострах навязывает дополнительные услуги, такие как страхование жизни, квартир, домов и т.д. При отказе данных видов услуг договоры не заключают. Правомерно ли это?

Страховой компанией руководителем филиала Росгосстрах было отказано дать письменный ответ о навязывании дополнительных услуг, при заключении полиса ОСАГО нужно в обязательном порядке заключить договор страхование жизни.

При отказе заключить договор страхования жизни было отказано компанией заключить договор ОСАГО.

Разговор с руководителем филиала Росгосстрах был записан на диктофон, на письменные притензии ответов нет больше месяца.

Законны ли действия руководителя страховой компании и как востановить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

В нашем городе все страховые компании отказываются заключать договор ОСАГО без дополнительных услуг (страхование жизни, пассажиров и т.д). Месяца, чтобы подать заявление на заключение договора, нет, так как действие полиса уже закончилось. Могу ли я после заключения договора ОСАГО подать заявление на расторжение всех остальных добровольно-принудительных страхований и как это правильно сделать? И могу ли я сделать это не в центральном офисе, а у агентов? Желательно, во избежание конфликтов, не у тех, которые заключали договор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение