Имею ли я право, после составления протокола об АПН, требовать составления рапорта на месте?

• г. Уфа

Имею ли я право, после составления протокола об АПН, требовать составления рапорта на месте?

Ответы на вопрос (1):

Право то вы такое, конечно же, имеете-но вот обязанности такой у сотрудника ГИБДД нет

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Имеет ли право инспектор пожарного надзора требовать проехать с ним в Госпожнадзорт для составления протокола? Или он должен составлять протокол на месте проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение