Как школе поступить с сотрудницей, исполнявшей обязанности учителя начальных классов во время декретного отпуска, при переходе основного работника на должность учителя математики?

• г. Иркутск

В прошлом году устроилась на работу в школу на время декретного отпуска на нач. классы. В этом году 1 сентября основной работник выходит, но с переводом на учителя математики. Как должны поступить со мной?

Ответы на вопрос (2):

могут уволить

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вас могут уволить, Елена Сергеевна. Договаривайтесь с руководством, раз освободилась ставка.

Всего Вам доброго.