Я - ИП. Хочу принять на работу бывшего гражданина Украины, у него есть вид на жительство. Нужно ли уведомлять УФМС?

25.08.2016, 13:17
• г. Москва
Вопрос №11272154

Я - ИП. Хочу принять на работу бывшего гражданина Украины, у него есть вид на жительство. Нужно ли уведомлять УФМС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.06.2017, 09:09
• г. Сыктывкар
Вопрос №12768176

Должен ли работодатель уведомлять УФМС о приеме на работу иностранного гражданина с Видом на жительство?

19.04.2017, 16:17
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12431622

Нужна ли квота предприятию для приёма на работу гражданина Украины с видом на жительства.

11.08.2016, 08:08
• г. Тюмень
Вопрос №11197414

Как принять на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство?

16.04.2015, 12:57
• г. Симферополь
Вопрос №6602043

Принимаем на работу к ИП Иностранного гражданина с видом на жительство, надо в 3 дневный срок уведомить ФМСо заключении трудового договора, Вопрос: ИП зарегистрирован в центральном районе а фактически работает в Симферопольском районе, там же будет работать иностранный гражданин, какой район фмс работодатель должен уведомить?

11.03.2016, 19:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9957014

Так нужно или нет уведомлять УФМС о приеме на работу гр.Украины? С видом на жительство.

16.08.2018, 17:09
• г. Тверь
Вопрос №14496173

Я зарегистрирована и проживаю в Твери. У меня вид на жительство. Устраиваюсь в московскую компанию на дистанционную работу. Скажите пожалуйста, какой территориальный УФМС нужно уведомлять? По месту жительства работника или по месту регистрации компании. Буду благодарна за ссылочку на закон. Заранее благодарна.

07.09.2014, 12:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №4801831

Скажите, пожалуйста, нужно ли сообщать о наличии вида на жительство в Украине в органы УФМС (гражданство российское)?

Спасибо.

05.10.2014, 01:39
• г. Тула
Вопрос №5039093

Может ли ИП взять на работу беженца из Украины? Нужно ли сообщать об этом в налоговую и миграционную службы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение