Нужна повторная операция на коленном суставе после ТЭП - к кому обратиться?

• г. Краснодар

Мне нужна повторная операция на коленный сустав после ТЭП (23.09.2015 г.) . Операция нужна в г. Санкт Петербурге институт Р.Р. Вредена. Стою в очереди по квоте. Но боль очень сильная и ограничена в движении. Все методы лечения не приносят пользу. В Минздрав г. Краснодара уже обращалась, точного ответа так и не получила. К кому еще мне обратиться за помощью? Как решить свой вопрос. Я инвалид 2 группы, из за постоянного приема обезболивающих боюсь обратной реакции организма. У меня проблемы с почками (хрон. Гл. нефрит) и сахарный диабет в анамезе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Валентина, вы уже стоите по квоте в очереди. Поэтому,.к сожалению, Вам остается только терпеть и ждать

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно проверить когда подойдет очередь по квоте на операцию по замене коленного суства.

Дают ли квоту на ту же операцию второй раз? Делала артроскопию и восстановление связки коленного сустава. Связка опять порвалась. Дадут ли квоту ещё раз?

Можно ли перенести дату операции по квоте (эндопротезирование коленного сустава)? Назначено на март, хочу оперироваться в декабре. НИИ им Врейдена. Санкт-Петербург.

, а также реабилитации после операции превысит максимальный срок нахождения на больничном, т.е. 10 месяцев?

У меня направление на операцию по замене тазобедренного сустава в МОНИКИ по квоте было в 2015 г. Тогда кроме всех нужных справок от меня потребовали заключение врача-кардиолога, что мне можно делать данную операцию, но врач отказался дать такую рекомендацию, чтобы не отвечать за трагический исход операции. Кардиолог дал исчерпывающую информацию о состоянии моего сердца, но ортопеду, направляющего меня на операцию, этого мало. Я понял, что он просто не желает по квоте, а только за большие деньги меня оперировать. Год прошёл, я ничего не добился, а в 2016 году я снова собрал всю документацию. Уже другой ортопед снова отказывает мне по той же причине. Мне 78 лет, боль жуткая, я поседел от боли. Я готов подписать любую бумагу, что беру риск на себя, далее так жить не могу. Этого ортопеда зовут Сергей Александрович, ему 36 лет.

Меня интересует проводятся ли в 1 Градской больнице имени Пирогова операциия по замене коленного сустава по квоте. Если да, то как можно встать на очередь? И еще, где можно узнать цены на эту операцию по Москве? Спасибо Если вопрос не к Вам, подскажите куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 13 лет, дано заключение на проведение операции в федеральном учреждении (институт им.Турнера), прописка ЛО,живем в СПб, обратились в ДОБ для получения квоты, нам отказали по причине того, что эта операция проводится по ОМС, но в Турнера утверждают, что по ОМС не примут-нужна квота. (диагноз М 19, нуждается в проведении реконструктивно-пластической операции (сигновэктонии, артропластике?) левого коленного сустава по ВМП, код операции 16.00.005. Что делать? Ребенок уже хромает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение