Как получить алименты на ребенка 18 лет, обучающегося в платном колледже на очном отделении - изменения в статью 85.1 семейного кодекса

• г. Владимир

Поправка семейного кодекса федерального закона 876581-6,дополнение статья 85.1 как воспользоваться этим законом чтобы получать алименты на ребенка 18-ти лет, обучающегося на очном отделении платно в колледже 3 год?

Ответы на вопрос (3):

Этот закон не принят.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Это еще не закон, а только проект закона.

Спросить
Пожаловаться

Это пока только задумка законодателей, Надежда.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Поправка семейного кодекса федерального закона 876581-6, дополнение статья 85.1 принята или нет? Если да, как воспользоваться если ребёнку исполнилось 18 и она учится на очной платной основе в колледже?

Ребенку 18 лет исполнилось 17.06.14. Учится в техникуме на очном отделении. Имею ли я право на алименты согласно п.1 статьи 85 семейного кодекса и статьи 2 федерального закона о государственном пенсионном обеспечении в РФ?

Какой нужен документ и кому его предоставить чтобы получать алименты на 18-ти летнего ребенка, обучающегося на дневном отделении колледжа, платно?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

Удерживаются ли алименты по исполнительному листу на ребенка достигшего 18 лет но при этом обучающегося на дневном очном бюджетном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, плачу алименты. В апреле месяце сыну исполнится 18 лет. Он учится в институте на платном очном отделении. Собирается переводиться на очное бесплатное отделение.

Смогу ли я получить компенсацию по оплате (налоговый вычет) на ребенка, обучающегося платно на подготовительных курсах в колледже? Ребенку 15 лет.

Моему ребёнку через месяц исполнится 18 лет, но он учится в колледже. Учится на очном отделении платно. Возможно ли продлить алименты? Если да,то как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение