В строящемся многоэтажном жилом доме моей организации принадлежит право собственности на 1,2 этаж-нежилое назначение.

25.08.2016, 14:28
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11272583

В строящемся многоэтажном жилом доме моей организации принадлежит право собственности на 1,2 этаж-нежилое назначение. Сколько по времени займет перевод из помещений общественного назначения на помещения для розничной торговой деятельности по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, а также для складских и административных целей, связанных с такой деятельностью? Можно ли начать изменение назначения на этапе строительства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Проще всего внести изменения в проект здания и указать новое назначение для помещений.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет правильно внести изменения в проектную документацию и согласовать ее с органами власти во избежание трудностей в будущем. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "Стандарт" Ким К.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.07.2015, 11:10
• г. Владимир
Вопрос №7429069

При переводе помещения в нежилое в свидетельстве о собственности написано Магазин непродовольственных товаров. Можно ли в этом помещении открыть магазин продовольственных товаров? Спасибо.

17.03.2014, 21:29
• г. Грайворон
Вопрос №3562185

А вот если семья проживает в квартире на первом этаже многоэтажного дома и они решили купить квартиру на верхнем этаже, а квартиру на первом этаже продать организации для использования под офис. Но эта организация выражает сомнение в законности такой сделки и просит эту семью перевести жилое помещение в нежилое.

Каким образом можно перевести жилое помещение в нежилое помещение и требуется ли это для совершения сделки купли-продажи с организацией?

И вообще, допустимо ли совершение перевода жилого помещения в нежилое в данной ситуации?

03.05.2016, 09:57
• г. Новосибирск
Вопрос №10460643

У меня такой вопрос: есть в собственности одноэтажный индивидуальный жилой дом. Хочу сделать из мансардного этажа жилое помещение (второй этаж). Надо ли брать на это разрешение? И можно ли начать оформлять документы и параллельно начать работы по строительству? Спасибо!

15.12.2015, 14:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9127323

Арендуем помещение нежилое под непродовольственный магазин. Имеем ли мы право по закону использовать часть нежилого помещения для продажи продовольственных товаров? Разрешено ли это законом?

03.12.2013, 23:46
• г. Краснослободск
Вопрос №3013038

В имеющемся частном жилом доме (подвал и 2 этажа) первый этаж переводится в нежилое помещение (постановление администрации получено). Как должны оформляться новый кадастровый паспорт-2 кадастровых паспорта на нежилое помещение и остальной жилой дом; на два отдельных помещения жилое и нежилое или один кадастровый паспорт с указанием нежилого помещения. Соответственно каким должно быть свидетельство на собственность два или одно?

16.09.2014, 14:27
• г. Москва
Вопрос №4881422

Открываем магазин разливного пива. В настоящее время помещение куда мы планируем въехать, занимается реализацией продуктов питания - рыбой. В свидетельстве о собственности - указано что помещение - нежилое. При переводе помещения из жилого в не жилое, было указано назначение под - непродовольственные товары. Вопрос. Сможем ли мы получит разрешение на торговлю, ассортимент, пиво, рыба, сопутствующие товары.

13.11.2014, 00:53
• г. Тольятти
Вопрос №5362722

В договоре аренды помещения написано: ...для организации торговой деятельности по продаже: Продовольственные товары. Что должно быть еще написано, чтобы можно было торговать разливным пивом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение