И еще дополнение к вопросу №1127275, имеет ли муж право жить с нами пока идет бракоразводный процесс - он у нас не прописан?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина!

Если Вы собственник, то можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

В принципе Вы можете его не пускать, но... если он все это время фактически проживал и в настоящее время в суде рассматривается вопрос о его праве на часть квартиры, то выселить Вы вряд ли сможете. В том случае, если при расторжении брака Вы с ним все же договариватесь миром в отношении квартиры, то хотя бы в протоколе с/заседания или в описательной части решения должно стоять, что спора о разделе имущества между Вами нет.

С уважением, Светлана.