Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли возможность вернуть деньги и новое платье в салон?

20 августа купили Свадебное платье, оставили в салоне для замены пояса, 24.08.2016 в салоне уведомили продавца об отказе от замены пояса и возврате платья. В возврате денег было отказано так как в договоре указано что при отказе от платья денежные средства остаются в салоне и был дан совет продать платье через интернет, новое платье сказали забрать или оно остается в салоне, сумма заплаченная за него не возвращается. Продавец при получении денег и оформлении договора купли-продажи о не возврате денежных средств не уведомила. Есть ли возможность вернуть деньги и новое платье в салон?

вопрос №11273834
прочитан 20 раз

пишите претензию и взыскивайте через суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Светлана договор противоречит ГК. РФ а следовательно требуйте возврата

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите претензию их договорные условия не могут ограничить вас в правах, которые закреплены законом о защите прав человека. В случае если не вернут понесут неустойку и возместят моральный вред.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату утвержден Правительством РФ. Платье к ним не относится.

Требуйте возврата. Подавайте претензию (письменно , под роспись).

Через суд взыщете не только стоимость, но и неустойку и моральный вред

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X