Имеет ли право администрация города демонтировать вывеску?

Читайте также:
Вопрос №11274091

Администрация города выписала предписание на демонтаж вывески на которую нет разрешения. Что грозит за не выполнение требований по предписанию? Имеет ли право администрация города демонтировать вывеску? Должно ли быть судебное постановление для демонтажа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.08.2016, 18:56

Будет штраф по административному

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Каков срок на демонтаж вывески без риска штрафа.

Мы ООО, нам пришло предписание на демонтаж вывески.

Дата выявления несоответствия требованиям 18/11/2019

Срок для добровольного приведения в соответствие вывески или демонтажа вывески 12/12/2019,

Срок принудительного демонтажа вывески 27/12/19. Хотел бы узнать, с какого срока нам начинает грозить штраф.

Можем ли мы демонтировать вывеску к примеру 25/12/2019 без риска штрафа?

Юрист г. Владимир
22.11.2019, 13:29

Здравствуйте Глеб. штраф вам будет назначен если вы добровольно не исполните требование госоргана, т.е. с 13 декабря.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Волгоград
20.12.2019, 07:55

КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции.

"Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса,-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Должен ли я написать обоснованный ответ на предписание или нужно сразу в суд?

Получил предписание от администрации снять или оформить и оплатить вывеску, которую они считают рекламой.

Считаю требования администрации незаконными, определение вывески как рекламы ошибочным. Могу ли я игнорировать требования в предписании и что за это будет? Должен ли я написать обоснованный ответ на предписание или нужно сразу в суд?

Юрист г. Ставрополь
01.07.2015, 23:24

Считаю требования администрации незаконными, определение вывески как рекламы ошибочным.

---так и считайте. можете оспорить предписание в суде на основании ст. 254 ГПК РФ.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

---а теперь ознакомьтесь с законом о рекламе прежде чем обращаться в суд.

[b]Статья 19 Закон о Рекламе . Наружная реклама и установка рекламных конструкций[/b]

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией [b]на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения). [/b]в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

[u][/u][u][/u][i][/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Обжалование предписания администрации о демонтаже

Каким образом обосновать свои требования при обжаловании предписания администрации о демонтаже объекта наружной рекламы и информации? В своем предписании администрация ссылается на отсутствие соответствующих разрешений. В предписании предлагается произвести демонтаж с возможностью последующей установки объекта наружной рекламы и информации на одном из согласованных мест размещения, по указанному адресу, с соблюдением типа и вида конструкций.

Юрист г. Москва
29.03.2016, 23:09

Здравствуйте.

Тут нужны факты. Какие у Вас доказательства при обжаловании?

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите если не исполняется предписание государственной жилищной инспекции ...

Скажите если не исполняется предписание государственной жилищной инспекции о демонтаже рекламной вывески (не жилого помещения магазин продукты на первом этаже) , что делать? Инспекция обязала демонтировать рекламную вывеску управляющей компании, но вывеску ни кто так и не снял...

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.02.2016, 00:13

Остается решать данный вопрос в судебном порядке. Подавать иск об обязании демонтировать рекламную вывеску.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос:1. Имеет ли право выдавать предписание о демонтаже вывески комитет по рекламе мэрии,

Комитет по рекламе мэрии города выдал предписание на демонтаж вывески продовольственного магазина. Магазин-юр.лицо не согласен с данным предписанием. Вопрос:1. Имеет ли право выдавать предписание о демонтаже вывески комитет по рекламе мэрии, ведь правом осуществлять надзорную деятельность по Закону О рекламе наделен антимонопольный орган? 2. Какова подсудность, если магазин захочет обжаловать предприсание комитета по рекламе мэрии в суде - должен ли он подавать заявление в суд общей юрисдиуции или в арбитражный суд?

Юрист г. Новосибирск
07.05.2015, 13:46

Здравствуйте Дмитрий.

В Арбитражный суд, в пределах трех месяцев с даты вынесенного предписания.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство?

Заказали вывеску у рекламного агентства, где нам сказали, что согласование данной вывески не требуется. В последующем отпала буква с данной вывески, повредив рядом стоящую машину. Теперь мы должны возместить убыток хозяину машины, плюс выяснилось, что наша вывеска признана рекламной конструкцией и подлежит демонтажу. Затраты на демонтаж возложены на нас, местная администрация постановила штраф за несанкционированное размещение рекламной конструкции и отсутсвие проекта. Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство? Заранее спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.07.2015, 18:26

Требуйте в порядке регресса возмещения ущерба из-за упавшей буквы. демонтаж на вас, вам урок - не верить на слово.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кут

Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца,

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Юрист #4647522
Юрист г. Краснодар
29.02.2016, 17:43

Обратиться заново к приставам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
16.01.2016, 22:31

Здравствуйте.

Да, 100% и штраф. Только по предписанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право управляющая компания демонтировать её, после просрочки сроков демонтажа владельцем,

Есть решение суда на демонтаж самовольно построенной перегородки на площадке в подъезде. Имеет ли право управляющая компания демонтировать её, после просрочки сроков демонтажа владельцем, и кто должен присутствовать при демонтаже если там вещи владельца.

Юрист г. Томск
04.05.2018, 06:24

Если за перегородкой имеется принадлежащее Вам имущество, Вы обязаны были об этом известить как управляющую компанию, так и "Жилсервис" и вправе присутствовать при демонтаже, о дате которого Вас обязаны уведомить в письменном виде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение