Включается ли работа в школьные годы в общий трудовой стаж и каким образом?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйье, когда училась в школе с 9 по 11 класс после занятий подрабатывала в фирме расклейщиком объявлений. Обэтом имеется запись в трудовой книжке и трудовой договор. Включается ли данный период работы в общий трудовой стаж, и как включается в полном объеме как день за день или только каникулярное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Включается в стаж трудовой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Имеет ли право фирма принять на постоянную работу (в штат) сотрудника 04 января 1985 г.р.,который учится на дневном отделении Московского медицинского училища.

Если можно, то с какого периода проставлять трудовой стаж в трудовой книжке. Т.е.делать-ли запись за период обучения в училище или со дня принятия в штат фирмы. На настоящее время трудовой книжки нет.

Заранее спасибо.

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Здравсвуйте! Подскажите, входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии время обучения в мореходной школе в период 1973-1974 г. г. Запись в трудовой книжке есть, в день окончания школы зачислен сразу на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался в колледже в период 2000-2003 годы. По окончании учебы была сделана запись в трудовой книжке. Сейчас закончил ВУЗ, могу ли я потребовать записи в трудовой книжке о периоде учебы в ВУЗе и включается ли время обучения в колледже и ВУЗе в трудовой стаж? Заранее спасибо.

Работали в строительной фирме, договора не подписывали, работали по трудовой книжке. Написали заявление на уволнение по собственному желанию. Работодатель не отдает трудовые книжки. В офисе фирмы нам сказали, что пока небудет доделана работа, книжки остануться у них. В противном случае занесут запись порочущуй весь трудовой стаж. Договор на производственные работы мы не подписывали, все было на словах. Подскажите, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

У меня вопрос. Основная работа у меня была на заводе по трудовой книжке, по договору, вечерами (по совмещению), я подрабатывала в школе. Работа по совмещению входит в общий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение