Скажите, пожалуйста, входит ли учёба в ВУЗе в педстаж. Спасибо)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, входит ли учёба в ВУЗе в педстаж. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. При этом зачесть в льготный стаж можно только период обучения до 1 октября 1993 г.

Дополню ответ Р.Кадырова: если речь идёт о заочном обучении, то учебные отпуска подлежат включения в педстаж для назначения досрочной пенсии и после 1 октяюря 1993 года.