Хочу развестись с мужем - что будет с квартирой и детьми?

• г. Химки

Я хочу развестись с мужем. У нас 2 детей 1 год и 7 лет. В браке у нас куплена квартира. Могут ли присудить квартиру мне и детям? У него есть комната, а у меня другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно семейного кодекса РФ, все имущество делиться между супругами 50 на 50. Комнату муж, как я понимаю, приобрел (получил) до рака с вами, поэтому на данную комнату Вы не имеете права.

Квартира приобретенная в браке будет поделана 50 на 50, независимо с кем именно останутся дети.