Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста, несколько лет назад к подъезду многоквартирного дома была

возведена капитальная кирпичная пристройка в виде тамбура в ней установлена металлическая дверь с домофоном, на сегодняшний день это пристройка пришла в негодность кирпич разрушается и падает, ее необходимо демонтировать и возводить новые стены. Вопрос 1. относится ли это к содержанию и текущему ремонту, и должно делаться за счет этих средств УК.

2.относится эта пристройка к капитальному строительству и должна делаться за счет средств собственников дома. Благодарю Вас за ответ.

вопрос №11275230
прочитан 9 раз

Здравствуйте.

1. Относится, поскольку пристройка являет общим имуществом собственников.

2. Данная пристройка не относится к объектам капитального строительства.

Для того, что отремонтировать указанную пристройку,вам необходимо собрать общее собрание собственников и данный вопрос поставить на повестку дня.

Спасибо большое за ответ, еще вопрос,-а если эта пристройка не узаконена, нет разрешения из градостроительства, тогда как, а она (пристройка) кирпичная и разрушается, Благодарю Вас за ответ.

Похожие вопросы

юрист Шарова Марина Станиславовна:

просто перестать платить это был не выход. Нужно было уже тогда выбирать новую УК или ТСЖ. Так что скорее всего суды будут Вами проиграны.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Если управляющая компания не оказывают вам никаких коммунальных услуг, тут конечно просто так платить деньги не нужно Желаю Вам удачи и всех благ!


адвокат Кисельникова Елена Валентиновна:

Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения должен определяться на общем собрании собственников. Если такого вопроса в повестке дня не было,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Либо жалобу в прокуратуру, либо снимать начисления через суд


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Надо писать возражения. В них можете отразить то что пишите тут (ст. 35 ГПК РФ) 2. Собственники отвечают солидарно. Потом оплативший собственник может взыскать с остальных пропорционально его доле.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X