«Получение льгот и перерасчет платежки за детсад - права одинокой матери»

• г. Казань

Мы пошли в детсад 10.08.2016 (подписали договор тоже этого числа), ходили не полные дни 3 дня по 2 часа,3 дня по 4 часа и вот вчера уже дают платежку, как за полный месяц (2700). Я мать одиночка (двое детей), имею ли право получать какие-нибудь льготы и кто занимается перерасчетом. На эти вопросы мне в садике не отвечают, переводят разговор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.