Как вернуть налог за три года работы в Казахстане без трудового договора?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Казахстана третий год работаю здесь, с меня высчитывали 30% налога, инн я получил в этом году. Трудовых договоров я не получал но зарплата переводилась на карточку. Могу ли я вернуть налог за эти годы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, если есть основания для получения налогового вычета (если приобретали жилье, учились, лечились и так далее).

Спросить
Пожаловаться

За год можете.сколько дней Вы находились на территории РФ суммарно за 2016 год . Считать надо не только те дни, когда Вы работали, а вообще все дни, когда Вы были на территории РФ. Если Вы были не менее 183 дней на территории РФ и у Вас есть документы, подтверждающие это (самое лучшее, если это штампы КПП о пересечении российской границы в Вашем паспорте), тогда можно обратиться в налоговую службу и вернуть излишне удержанный НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете. Налог удержан правомерно, так как НДФЛ удерживается со всех доходов физического лица. Вы не резидент ( гражданин) России, поэтому налог составляет 30%.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана третий год работаю здесь с меня высчитывали 30% налога иин получил только в этом году могу ли я подать на возврат налога за прошлые года?

Я гражданин Казахстана третий год работаю в России, с меня высчитывали 30% налога, зарплату переводили на карточку но трудовова договора я не видел! Могу ли я без него получить обратно свои деньги, минус 13% !

Я работаю в России третий год, инн получил только в этом году. С меня как с гражданина Казахстана высчитывали 30% с зарплаты. Могу ли я вернуть за эти года разницу в налоге?

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Я гражданка Казахстана, работаю в рф, по трувому договору, снилс сделала, нужен ли мин, если работодатель сам платит за меня ндфл.

по трудовому договору, скажите в связи с кароновирусом я могу выехать в Казахстан на похороны и вернутся в Россию на работу через десять дней, спасибо.

Я гражданка Казахстана, имею РВП в г.Омск. при устройстве на работу, ск-ко % налога (13% или 30%) должны с меня удерживать. Слышала, что с 01.01.2015 появился какой-то новый закон для граждан азиатского союза (Россия, Казахстан, Беларусь). правда? Как рассчитать резидент ты или нет. прибывание на территории РФ 183 дня, выезжать за пределы можно? Выезжала на недельку другую, а так все время в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение