Как вернуть налог за три года работы в Казахстане без трудового договора?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Казахстана третий год работаю здесь, с меня высчитывали 30% налога, инн я получил в этом году. Трудовых договоров я не получал но зарплата переводилась на карточку. Могу ли я вернуть налог за эти годы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, если есть основания для получения налогового вычета (если приобретали жилье, учились, лечились и так далее).

За год можете.сколько дней Вы находились на территории РФ суммарно за 2016 год . Считать надо не только те дни, когда Вы работали, а вообще все дни, когда Вы были на территории РФ. Если Вы были не менее 183 дней на территории РФ и у Вас есть документы, подтверждающие это (самое лучшее, если это штампы КПП о пересечении российской границы в Вашем паспорте), тогда можно обратиться в налоговую службу и вернуть излишне удержанный НДФЛ

Нет не можете. Налог удержан правомерно, так как НДФЛ удерживается со всех доходов физического лица. Вы не резидент ( гражданин) России, поэтому налог составляет 30%.