При неявке истца и его представителя на два судебных заседания. Может ли судья проводить судебные процессы.

• г. Краснодар

При неявке истца и его представителя на два судебных заседания. Может ли судья проводить судебные процессы.

Ответы на вопрос (2):

Может доставить приводом или наложить штраф.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.