Вопрос о наследовании при коме бабушки - кто имеет право?

• г. Челябинск

Привет. У меня бабушка в коме ( ( (, сын ее, отец умер, (все права при нем, ) сын бабушки, а тетя жива кто может претендовать? У тети (ее сын 22 г.) И + у отца была жена с 2 сыновьями? Помогите прошу время на исходе.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником по праву представления(Вам положено наследство, которое полагалось бы отцу,если бы он был жив) и тетя является наследницей. Жена отца с сыновьями и сын тети наследниками не являются.

Спросить
Пожаловаться

Ну привет.

Вы с тётей являетесь наследниками в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Ситуация такова:

У моей бабушки было двое детей: моя мать и ее сестра.

Их дом находился в совместной собственности с дедом. После смерти деда дом полностью перешел к бабушке (1974 год). В это же время они (бабушка с тетей) оформили завещание следующим образом: После смерти бабушки дом переходит к тете...

Все это время они (тетя и бабушка жили вместе), тетя в ее доме была прописана.

Весной 2005 года тетя умерла, не вступив в наследство, т.к. бабушка была еще жива... После смерти бабушки наследником имущества, как я понимаю, должна стать моя мать...

На наследство также претендует сын тети, мотивируя это тем, что завещание было не его мать...

Кто имеет право на данное наследство? И каким образом оно должно поделиться.

Мой отец умер 22 года назад. Его мать (Моя бабушка) жива. У нее еще осталась дочь и внук. На момент смерти моего отца у них у четверых (Бабушка, дедушка, папа и тетя) была трехкомнатная квартира. Они ее разменяли. На двух и однокомнатную. Однокомнатную оформили на тетиного сына. А двушку на бабушку и тетю. Могу ли после смерти бабушки претендовать на что то? Спасибо.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Моя бабушка владеет домом и участком, прилежащим к дому. Мой отец (сын бабушки) умер в 1997 году. Была ли приватизирована собственность на двоих (бабушку и отца) мне не известно. Сейчас этот дом находится либо в собственности дочери бабушки (моей тети), либо до сих пор в собственности бабушки, но с оформленной на тетю дарственной. Могу ли я, как внучка, претендовать на долю этого дома и участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка 15 последних лет жила со своей дочерью (моей тетей). Все эти года пенсию получала тетя (была написана доверенность бабушкой). Денег бабушке не давала, так как считала что живет в квартире тети. Год назад бабушке дали сертификат на новое жилье в замен старого, которое пошло под затопление (построили гэс) Но так как бабушке 80 лет, то тетка пошла как опекун или ухаживающая за бабушкой. На сертификат была куплена квартира на двоих, бабушку и тетю. Сейчас бабушка решила съехать от тети в новую квартиру, так как тетя стала обзывать бабушку и выгонять ее из дома. Тетя увезла бабушку в квартиру которую дали по сертификату и из вещей дала бабушке только одежду. Сейчас бабушка хочет подать на раздел имущества. Потому что все эти 15 лет она вела тетино хозяйство (тетка часто и на долго уезжала) А тетя сказала что бабушка ни чего не получит, а квартиру которую дали по сертификату свою часть продаст. И бабушке не будет житья. Подскажите что делать. А то тетка выгонит бабушку.

Умерла моя бабушка по отцу. Заявление на вступление в наследство кроме меня (отец умер 2 года назад и я являюсь наследником) подала тётя (дочь) и моя двоюродная сестра (дочь тёти). У бабушки было двое детей - сын (мой папа) и дочь (тётя). От бабушки осталась двухкомнатная квартира. Подскажите в каких долях разделится имущество. Дедушка умер давно и собственницей квартиры являлась бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение