Оспаривание иска о возмещении убытков в связи с проблемами с сделкой по продаже квартиры и контроль следователя - как доказать правоту и возможно ли снять контроль?

• г. Санкт-Петербург

Год назад моя сестра являясь собственником квартиры решила ее продать, нашелся покупатель, сдали документы, заложились в ячейку, часть средств была ипотека. Покупатели попросили переехать в квартиру которую они покупают раньше чем пройдет сделка, продавец согласился, в итоге покупатели прожили 3 месяца, сделка не прошла потому-что прошлый собственник у которого моя сестра купила скончался и следователь посчитал что его убили и поставил скрытый контроль сделав выемку дококументов из росреестра, собственник об этом не знал, в ЕГРП это не указывается и покупатель подал иск о возмещении убытков, оплаченных процентов за ипотеку 100 т. р. На что оперяться в суде чтобы доказать свою правоту? Возможно ли снять этот контроль поставленный следователем, ведь подозреваемой моя сестра не проходит по делу?

Ответы на вопрос (4):

На что оперяться в суде чтобы доказать свою правоту????

Такие вопросы, как Ваш - на уровне бесплатного совета в интернете - не решаются.

наймите адвоката

Контролька может быть поставлена но это вообще не препятствует совершению сделки. нужно смотреть конкретные доккменты и конкретную ситуацию. Не ясно какой и к кому иск вы собираетесь предъявлять

Покупатель имеет на это право, если сделка не состоялась по вине продавца.Пишите заявление следователю. Потом можете подать иск к МВД и взыскать убытки.

Возмещает убытки лицо виновное в причинении этих убытков.

Ситуация изложена весьма сумбурно, без изучения документов ответить Вам полно и правильно не возможно.