Объединение уроков физкультуры в сельской школе - директор правомерно уменьшает нагрузку учителя?

• г. Архангельск

Работаю учителем физкультуры в сельской школе. Директор объединяет уроки в старших классах, что уменьшает мою нагрузку /меньше 18 час./ Веду внеклассную работу бесплатно. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконного нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Войдёт ли в льготную пенсию работа учителем начальных классов сельской начальной школе-детский сад если объём работы составлял 2 часа в неделю-уроки физкультуры.

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе. Моя учебная нагрузка 30 часов в неделю. За работу школьного координатора конкурсов мне платят 880 рублей как за внеклассную работу. Как должна оплачиваться работа координатора конкурсов? Какое может быть максимальное количество окон в расписании?

Я работаю учителем музыки в общеобразовательной школе с 2000 года, имею высшую квалификационную категорию и необходимое образование. В этом году директор школы без моего согласия забрал у меня часы музыки и передал их учителям начальной школы, аргументируя это тем, что в связи с переходом начальной школы с 6-дневной рабочей недели на 5-дневную, у учителей начальной школы уменьшились часы. Фактически директор за мой счёт увеличил нагрузку (а, соответственно, и зарплату) учителей начальной школы, при этом моя нагрузка уменьшилась по сравнению с прошлым годом с 18 до 9 часов. Я в письменном виде выразила своё несогласие с таким изменением. Не смотря на это, директор не собирается ничего менять. Правомерны ли действия директора? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Работаю учителем в школе, работающей в режиме шестидневки, имею нагрузку 23 часа, веду уроки в 6-9 классах 7 вида. Сколько должно быть у меня выходных?

Здравствуйте. Работаю учителем в колледже от школы (у школы с колледжем договор о сотрудничестве). Зарплату платит школа. В договоре прописана недельная нагрузка - 18 часов. В колледже сделали нагрузку 32 часа в неделю, говоря, что иначе не успею провести положенные часы. Правомерны ли действия колледжа, ведь зарплату платит школа за 18 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Я работаю учителем в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая находится в сельской местности, нагрузка - меньше ставки. В льготной пенсии мне отказано, хотя в правилах сказано. Что работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Почему отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение