Неверный адрес в повестке суда - что делать и можно ли не явиться на заседание?

• г. Владивосток

Пришла повестка от мирового судьи о явки в судебное заседание на адрес по прописки, живу по другому адресу. И в повестке нет статьи. Можно ли не евляться на заседание? Имеется задолженность по кредиту и неоплаченный штраф.

Ответы на вопрос (2):

Можете и не являться, но это не помешает суду вынести решение

Спросить
Пожаловаться

В случае вашей неявки суд вынесет решение в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд, как свидетеля в другой город, но в нашей области. Является ли важной причиной для неявки в суд моя незаменимость на работе. Я старший кассир. В следствии того, что уволилась моя сменщица, у меня подмены пока нет.

Повестку получить не успела (настоящие жильцы по этому адресу поздно сообщили). Позвонила в суд сама и отправила ходатайство, где указала новый адрес. По новому адресу повестку не присылали ни разу. Суд проходит без меня. На вопрос по телефону почему не уведомляют-говорят вам отправлена телефонограмма. Что это? Телеграмма? Не получала и не приходила. На сотовый никто не звонил. Как бороться с таким обманом?

Скажите пожалуйста повестка в суд приходит по месту прописки или по месту жительства?

На меня подали в суд по старой прописке, прописана я сейчас в другом городе, судья передавать дело не хочет. Что делать в такой ситуации?

Если я не живу по месту прописки, но регулярно получаю там почту и фактически проживаю в соседнем доме, возможна ли ситуация, что я не получила повестку, а в суд придет информация, что получила?

Пришла повестка в суд по делу 19.13 коап рф,можно ои мне не явиться на судебное заседание и чтобы рассмотрели дело без меня.

21 июля, в пятницу вечером, обнаружила в своей двери повестку от судебного пристава на имя лица, мне незнакомого, но адрес в повестке был мой. Сегодня, 24 июля, позвонила по номеру, указанному в повестке и объяснила, что я живу в своей квартире уже 40 лет и никакого Бурасова Артема Сергеевича по этому адресу нет, на что пристав ответил мне, что он получил повестку из суда именно с этим адресом и спросил, когда он может подойти и составить акт о том, что этот гражданин там не проживает. Я ответила, что не собираюсь подписывать никаких актов и что на повестке нет никаких реквизитов суда, а только телефон и подпись пристава. Вопрос: разве повестка не вручается под роспись должнику лично? И почему я должна доказывать, что этот гражданин не живет в моей квартире, если кто-то перепутал и написал неправильный адрес? Почему пристав не может связаться с судом и просто узнать правильный адрес? Почему я должна тратить свое личное время из-за чьей-то невнимательности и куда я могу пожаловатся на пристава и того, кто указал неправильный адрес в повестке (хотелось бы так же узнать, кто это сделал в суде). Заранее благодарю, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на женщину, которая живёт в другом городе и мне пришла повестка в суд по почте России, что суд 26.07., но в повестке не указан номер дела, участок №2, а судья, как оказалось после заседания, с другого участка №5. Моё ходатайство, направленное ранее на имя судьи участка №2 не принято, они якобы не знают. Заседание перенесли, по ходатайству ответчицы о привлечении третьих лиц, на 30.07., но мне никто не сообщил и копию её ходатайства мне никто не прислали говорят, чтобы я писала ходатайство об ознакомлении с делом или приехала сама, за 3000 км. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение