Возможное обманутый автосалоном - новый автомобиль оказался б/у. Есть ли способ вернуть деньги?

• г. Пермь

У каждого человека может возникнуть такая ситуация.

Пока такой покупки нет, но на будущее хочу знать. Например, я купил в автосалоне новый автомобиль. Внешне он выглядит абсолютно как новый. Через некоторое время возникла неисправность в автомобиле, я обратился в автосервис, а там мастер мне сказал, что машина до меня уже эксплуатировалась и ремонтировалась. По закону должен ли автосалон в документах указывать новый или б/у данный автомобиль? Могу ли я каким-либо образом вернуть некую сумму денег за то, что меня в автосалоне обманули, продав мне б/у автомобиль как новый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, покупатель должен указывать новый авто или нет.В случае если обнаружится, что автомобиль б/у сможете его обменять или вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

В апреле 2014 года в автосалоне был приобретен новый автомобиль Лада Калина. В июне 2014 года возникла неисправность-двигатель автомобиля не запускается. По телефону сотрудник автосалона предложил доставить неисправный автомобиль к ним. Автомобиль находится в 120 км. от автосалона, поэтому доставлялся автоэвакуатором за счет покупателя. В первый же день в автосалоне причину неиспарвности не выявили. Автомобиль оставили. После четырех выходных дней позвонили и сообщили, что автомоиль сделали. Причина неисправности - отошла масса. Вопрос: Является ли данный случай гарантийным? Должен ли автосалон оплатить услуги атоэвакуатора.

Я купил атомобиль в августе. В сентябре произошло ДТП по КАСКО. Автомобиль загнал в автосалон. Вот уже в течении 6 месяцев мой автомобиль находится в автосалоне, они еще даже не приступали к ремонту, так как ждут запчасти. Положены ли штрафные санкции автосалону за столь длительное нахождение автомобиля в автосалоне? Может автосалон должен мне предоставить другой автомобиль пока мой находится на ремонте?

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Украли автомобиль мошенническим образом через фиктивный автосалон,... продали его через третье лицо подделав договор купли продажи другому автосалону... тот автосалон в свою очередь продал ее очередному. Последний владелец продал госномер с этого автомобиля предварительно перекинув номер на другой автомобиль... мою машину мне вернули под ответственное хранение до решения суда... хочу вернуть вместе с автомобилем и госномер (так как автомобиль и госномер были украдены у меня, думаю его следует мне вернуть)?

Я стажируюсь в автосалоне. Через два дня меня официально трудоустроят на работу. Испытательный срок первые 3 месяца.

Может произойти такое, что я перепутаю скидки, и продам автомобиль по скидкам, превышающим прайс скидок автосалона (вообщем в минус автосалону машину продам). Там я могу ошибиться на 100 - 200 тысяч рублей (продать дешевле машину, чем надо). Взыскает ли с меня этот убыток автосалон?

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

У меня возникла следующая проблелема: Я приобрел в автосалоне новый автомобиль, через 4 дня после покупки я обнаружил в нем неисправность. После замены детали, новая деталь оказалась тоже неисправной. Автосалон не отказывается устранять неисправности, но приходиться каждый день к ним ездить хотя находится он не так близко и это отнимает уйму времени. Скажите могу ли я вернуть автомобиль автосалону и требовать возврата уплаченной суммы. Обязаны ли они возместить мне расходы понесенные мной на антикоррозийные работы, на установку сигнализации, (работы проводились при приобретении автомобиля в этом же салоне), расходы связанные с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД, и страхованием автомобиля. Как быть со страховой компанией с которой я заключил договор.

Я купил новый автомобиль в автосалоне за наличные. Все документы на автомобиль находятся у меня. Поставил на учёт, получил номерные знаки. Менеджер по продаже автомобиля говорит, что я не заплатил автосалону некую сумму за, сертификат на обслуживание. Выслал мне документ и реквизиты автосалона куда я должен перевести деньги. По телефону я ему говорю что я отказываюсь от сертификата, в ответ он говорит, что я не могу отказаться. Как я не могу отказаться, если я владелец этого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение