Возможное обманутый автосалоном - новый автомобиль оказался б/у. Есть ли способ вернуть деньги?

• г. Пермь

У каждого человека может возникнуть такая ситуация.

Пока такой покупки нет, но на будущее хочу знать. Например, я купил в автосалоне новый автомобиль. Внешне он выглядит абсолютно как новый. Через некоторое время возникла неисправность в автомобиле, я обратился в автосервис, а там мастер мне сказал, что машина до меня уже эксплуатировалась и ремонтировалась. По закону должен ли автосалон в документах указывать новый или б/у данный автомобиль? Могу ли я каким-либо образом вернуть некую сумму денег за то, что меня в автосалоне обманули, продав мне б/у автомобиль как новый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, покупатель должен указывать новый авто или нет.В случае если обнаружится, что автомобиль б/у сможете его обменять или вернуть деньги.