Мой опыт подачи искового заявления о расторжении брака - что такое определение и почему его мне прислал секретарь

• г. Астрахань

Я подала в суд исковое заявление о расторжении брака, мне позвонил секретарь, чтобы я пришла за определением, что это такое определение?

Ответы на вопрос (1):

Определение это судебный документ, скорее всего это будет определение о принятии вашего заявления к производству.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано исковое заявление в суд общей юрисдикции 7 декабря 2010 г. Заявление было принято и сказали чтобы я ожидала вызова в суд. Прождала до 21 декабря, повестки нет-обратилась в этот же суд за объяснением. Секрктарь судьи долго искала мое заявление, потом сказала что заявление мне возвращено вместе с определением, отправлено по почте-ожидайте. До сих пор по почте мне так ничего и не пришло. В результате этого ожидания пропущены сроки на подачу частной жалобы на решение суда, квитанция об оплате госпошлины исчезла вместе с отправленным судом определением. Намерена опять обратиться к секретарю с просьбой выдать мне определение, которое было выненесено.

Вопрос: вправе ли мне отказать в выдаче этого определения?

Кому я должна принести жалобу на действия (бездействия) секретаря судебного заседания.

И при повторном обращении в суд мне снова придется уплачивать госпошлину?

Мне пришло уведомление по почте от 12,08,определение судьи. Я получила это уведомление 26,08. 27,08, я пришла к секретарю, чтобы мне выдали мое заявление - секретарь мне отказала, что только через 15 дней выдаст. С какого дня считать эти дни? с того когда я получила письмо или с определения, вынесенного судьей?

Районный суд вернул мне исковое заяление своим определением. Подал частную жалобу в областной на это определение как нарушающее Конституционное право на рассмотрение спора в суде и гарантированное ГПК РФ.Облсуд оставил в силе определение райсуда. Куда обжаловать?

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Я подала в районный суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определение места жительства несовершенно летнего ребенка, и на алименты, моё исковое заявление оставили без движения до 12.12.2011, нужно доработать. А муж подал иск в мировой суд о расторжении брака и мне позвонили с суда чтобы я явилась 09.12.2011 г на заседание суда. Как мне быть? Нужно ли писать заявление в мировой суд о приостановлении дела или же подавать встречный иск? За ранее благодарна.

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подала в суд на работодателя. С суда пришла сразу повестка о назначенном суд. заседании. Вопрос: обязаны ли мне дать определение о принятии моего заявления к производству? Позвонила в суд а там секретарь ответила что определение они не должны юыли посылать мне и будет решаться вопрос на этом заседании о перенаправлении моего иска в другой суд вышестоящий. Объясните пожалуйста есть ли нарушение это что не выдалти определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Подала исковое заявление для рассмотрения в районный суд, районный суд вынес определение, что иск подсуден мировым судьям. Подала это же исковое заявление мировым судьям с приложением определения районного суда, что иск подсуден мировым судьям. Мировой суд вынес определение, что мой иск подсуден районному суду. Круг замкнулся, что делать?

Отправили исковое заявление в другой город. Позвонив туда в суд секретарь сказала, что исковое заявление оставлено без движения, определение направят по почте. Спросив у секретаря почтовый идентификатор письма, которое суд направил, секретарь сказала, что не будет смотреть, что у нее много других дел и такие сведения она не сообщает. Живу в общежитии, извещения там теряются, правомерно ли это с ее стороны и обязана ли она сообщить номер письма, чтобы мы смогли его отследить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение