Как получить аттестат о среднем образовании для поступления в школу полиции после окончания техникума?

• г. Краснодар

Меня интересует вот какой вопрос: Я сирота, окончил 9 классов и ушел в техникум. Закончил 2 курса из 4. Сейчас хочу пойти в ВУЗ (школа полиции). Но мне нужен аттестат об окончании 11 классов. Мне его как я понял в техникуме не дадут. Но можно ли на основании пройденного взять академическую справку в техникуме об окончании 10-11 класса и пойти сдавать егэ со своей школой? Если можно, то после успешной сдачи егэ мне выдадут аттестат об окончании 10-11 класса с учетом предоставленной справки или все равно идти заканчивать 10-11 класс? Экстерната в моей школе нет! За ранее большое спасибо.

Если можно объясните все по подробнее, буду очень благодарен)))!

Ответы на вопрос (2):

Справку академическую возьмите и сдавать ЕГЭ будете в вузе.

Спросить
Пожаловаться

Никакой академической спраки об окончании 11 класов вамне выдадут В вуз вы можете поступить либо на основании аттестата либо дипломаИного не дано Так что нужно техникум свой закончить

Спросить
Пожаловаться

Сын не закончил техникум, ушёл с четвёртого курса, поступал после девятого класса, устраиваясь на работу нужен аттестат за 11 классов, может справка с техникума заменить его?

Не можем забрать аттестат сына после 10 класса для поступления в техникум! В школе требуют справку из техникума, что они нас обязательно возьмут-техникум такую справку тоже не даёт,т к ещё не закончен набор на специальность и только после конкурса аттестатов и последующего поступления сына в техникум они могут выдать справку о его зачислении! В результате не можем подать документы в техникум, т к нужен ОРЕГИНАЛ аттестата! В 11 класс сын идти не хочет, выбрал для себя специальность и хочет продолжить обучение в техникуме! Как всё таки можно забрать аттестат в этом случае из школы, если директор отказывается отдавать его?

Такой вот вопрос: если я окончил 2 курса техникума, потом отслужил в армии и теперь хочу сдать егэ и поступить в школу полиции. Но для этого же мне еще нужен аттестат об окончании 11 классов. Так вот если я сдам егэ, то отдадут ли мне с техникума аттестат об окончании 11 классов? Если нет, то могу ли я забрать там само приложение номер 2 об окончании 11 классов в техникуме и если это возможно, то возможно ли с этим приложением и результатами егэ поступить в ВУЗ? если можно то по подробнее)) заранее большое спасибо) Я сирота!

Такой вот вопрос: у меня есть академическая справка об окончании 10-11 классов в техникуме (проучился там 2 курса). Можно ли с ней пойти в свою школу и попросить взять меня в 11 класс? И вообще возможно ли это? Если нет то можно ли с ней сдать егэ в своей школе и получить аттестат за 11 классов, при этом сдав внутренние экзамены? Я сирота (18 лет) и получаю пенсию по потере кормильца, поэтому мне нужно учиться очно, для того чтобы выплачивали пенсию и пособия на питание и одежду. При этом я не хочу терять еще один год и пойти сразу в 11,так как нужен аттестат и планирую поступить в школу полиции, либо пойти в вечерку предложили, но при этом сказали, что вечерняя школа является очно-заочной, поэтому никаких выплат я не буду получать. А я хочу и учиться и получать денежные выплаты! А терять 2 года в школе не хочу и в техникум возвращаться тоже. Поэтому объясните мне пожалуйста по подробнее, Ведь должен же быть какой-нибудь выход из этой ситуации! И вот еще один вопрос: когда ушел из техникума, должны ли мне выплатить деньги за одежду?, или я должен буду одеться в этом техникуме, так как выплаты на это у нас не придусмотрены? Заранее спасибо!

Мой муж работает водителем во вневедомственной охране полиции г. Томска. В свое время он закончил 9 классов в школе и поступил в техникум, но проучился два года и ушел в армию. Для работы в полиции он предоставил аттестат 9-летнего образования и справку от техникума о том, что курс 10-11 класса прошел. Сейчас стоит вопрос о его увольнении т.к. нет аттестата о полном среднем образовании. Почему эта справка не может заменить аттестат?

После окончания 9 класса поступил техникум, по окончанию 3 курса хочу сдать ЕГЭ. Вопрос: дадут ли мне аттестат о полном среднем образовании после успешной сдачи ЕГЭ?

Я окончил 9 классов получил аттестат и ушёл после 10 класса сейчас я учусь в техникуме 3 курс если я закончу техникум то смогу ли я поступить в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - имею аттестат за 9 класс и академическую справку об окончании первого курса техникума. 3 года назад решил поступить в другой техникум на заочное отделение. Меня приняли сразу на 3 курс, как после 11 класса, на основании академической справки, так как первый год в техникуме изучались и сдавались экзамены по предметам 10-11 класса. Недавно закончил техникум с отличием, сдал гос экзамены на 5 и сказали, что получу красный диплом, но перед самым вручением обрадовали, сказали так как я учился не после 11 класса, а имею только аттестат за 9 класс то диплом будет простой, и в приложение вписали, что диплом выдан на основании 9 классов, а не как у всех на основании 11, хотя поступить на заочное можно только на основании 11, также в диплом вписали часть оценок из аттестата за 9 класс., видимо чтобы как то оправдать себя.

Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять в этой ситуации, расстроен очень сильно, так старался на диплом с отличаем, закончил лучше всех в группе, а получил филькину грамоту.

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Здравствуйте! Ситуация такая, муж имеет образование 9 классов, на данный момент хочет поступить в ВУЗ. Заканчивать вечернюю школу как вариант отпадает, а заканчивать техникум/колледж на базе 9 классов очень затяжно. И разбирав обходные пути я так поняла можно сделать следующее: поступить в техникум, отучится год, получить справку о прохождении базы 10-11 классов, с этой справкой пойти в школу и записаться на сдачу ЕГЭ (ОГЭ или как сейчас это называется) и после результатов ЕГЭ при успешной сдачи он получит аттестат о среднем (полном) образовании. Я всё правильно понимаю? Или есть какие то ньюансы? Буду благодарна любой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение