В какой суд подать иск о взыскании долга по договору займа военнослужащему против ООО «Ренессанс Финанс Рус» и размер госпошлины

• г. Санкт-Петербург

В какой суд подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ военнослужащему о взыскании долга по договору займа ОТВЕТЧИК: ООО «Ренессанс Финанс Рус» Юр. адрес: СПб, ул.Некрасова, д. 23, лит. А, пом. 3 Н, 191014 Физ. адрес: СПб, Невский проспект, д. 80, оф. 4-8, 191125 период, на который был заключен договор – с 31.07.2015 по 31.10.2015 года; Обязательства были нарушены с 31.10.2015 г. Если подавать заявление на текущую дату, то неустойка выплаты рассчитывается до текущей даты (26.08.2016 г.) – 300 дней?

И для данного заявления должна ли быть и в каком размере уплачена госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

а какая сумма иска то у вас? и вы дали взаймы данной организации?

Это подсудность Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга (если сумма свыше 50 000 руб.), по юридическому адресу ответчика, но указывайте и адрес фактический. Неустойка рассчитывается до дня подачи в суд, а потом исковые требования можно увеличивать до дня вынесения судом решения.

Если это просто договор займа, то госпошлина уплачивается на общих основаниях в соответствии с НК РФ.

Сумма займа была 50 000 руб., если считать полную неустойку на текущую дату то выходит больше 600 000 руб.

Подавать в районный/городской суд по месту нахождения ответчика, пошлину можете рассчитать по сумме задолженности, а потом уточнить иск на неустойку