Могут ли инспекторы вызывать на допрос по уже ликвидированной фирме из-за ошибок в декларации?

• г. Челябинск

Ликвидировал ооо полтора месяца назад. Приехали инспекторы и вручили повестку на допрос в качестве свидетеля по финансово-хозяйственной деятельности моей бывшей фирмы. Вопрос в том, что могут ли они они вообще вызывать на допрос по уже несуществующей фирме? Сослались на то, что в декларации что-то неправильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вызвать для дачи объяснений могут.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО, бизнес свернули в январе 2018 г. После этого сдавали нулевки.

В ноябре собственник получил повестку на допрос в качестве свидетеля.

Все налоги уплачены были. Последние отчеты - нулевки.

Юридический адрес - моя квартира где живу я и моя семья.

Уж не знаю что они "накопали". Вопрос именно к моей компании (не к контрагентам - т. к. их было не много и все они нормальные).

Вопрос: что в принципе может сделать налоговая если полтора года не ведется деятельность?

Правильно я понимаю, что камеральную проверку они могут проводить только за последний отчетный период (смысла нет - т. к. нулевки). А выездную проверку они не имеют права проводить т. к. офиса нет, юр. адрес - моя квартира, где я живу? В связи с этим может и не ходить ни на какие допросы (все равно не смогут ничего сделать ведь)? А на допросе еще вдруг какими-нибудь хитрыми вопросами выведают что-нибудь и прицепятся?

Я была "номинальным" директором ООО. Сейчас вызывают на допрос к следователю по поводу того, что эта фирма подозревается в отмывании денег. Я сама только открыла счет в банке. Никаких документов больше я не подписывала. Что мне может грозить?

Пришло письмо из ифнс с приглашением на допросдля финансового контроля, позвонила в налоговую и узнала, проверяют покупателя фирмы где я работала бухгалтером, неглавным, наша фирма уже ликвидирована в 2015 г. на какие вопросы я могу не отвечать в ходе допроса, меня вызывают в качестве свидетеля, спасибо.

Вызывают на допрос по ст 199, (организация уже продана) в качестве подозреваемого. Как вести себя? Брать с собой адвоката? Сколько длится допрос?

Пришла повестка из налоговой.

Вызвали в качестве свидетеля. 4 года назад я продал по интернету в Ростов 30 коробок шампуня оптом. Мне их тогда оплатили переводом на мою банковскую карту личную со счета ООО той фирмы. Сейчас мне пришла повестка в Налоговую в качестве свидетеля по этой фирме. Мне есть чего опасаться? Я ни за что не вспомню уже ни имён ни даже примерных дат сделки, вообще ничего не помню. С чем может быть связан вызов меня в налоговую в этом случае?

Я бывший работник фирмы и мне пришла повестка с налоговой для допроса в качестве свидетеля по вопросу финансово-хозяйственной деятельности бывший фирмы, неявка штраф законно ли это, могу я не приходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку в налоговую да допрос в качестве свидетеля, касающимся деятельности ООО в котором я не работал и не работаю и следовательно я не могу по ней дать ни какой информации и не могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Из-за пандемии постоянно нахожусь дома и не ехать подвергать риску своё здоровье! Как правильно написать причину не явки-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение