Приватизация ЛЭП - разногласия по поводу постановления правительства и разрешения на строительство

• г. Абакан

У нас построина ЛЭП и сдана в эксплотации сейчас идет ее приватизация подрядчик строивший лэп сказал что есть постановление правительство об отмени разрешения на строительство лэп, а люди занимающии приватизацией спрашивают об разрешении кто из них прав и что это за постановления номер его.

Ответы на вопрос (2):

сами поняли ваш вопрос? при чем строительство ЛЭП и приватизация? и кто на сайте может знать какое- то постановление по вашей безымянной местной ЛЭП....

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300

"Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ОБЪЕКТОВ, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ

НА ЗЕМЛЯХ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТОВ

5. Линии электропередачи классом напряжения до 35 кВ, а также связанные с ними трансформаторные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для осуществления передачи электрической энергии оборудование, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Если ЛЭП внутри СНТ не стоит на балансе в СНТ, но построена силами и на средства членов СНТ, могут ли члены СНТ отказать индивидуальному собственник в пользовании столбами, если тот отказывается нести бремя расходов связаных с тех. содержанием ЛЭП вместе с членами СНТ.

Здравстуйте, что делать если участок попадает в охранную зону ЛЭП а дом уже построен?

Может ли суд отказать в переносе ЛЭП, построенной с нарушениями ПУЭ7 в части несоблюдения расстояния до границ участка, если у заказчика есть постановление о предварительном согласовании места и разрешение на допуск в эксплуатацию от Ростехнадзора. Разрешения на строительство нет.

Купили участок у местной Администрации, построили дом. В метре, вдоль границы участка проходит лэп 10 кВт. Что это нарушение, я узнала позже. Если случиться обрыв линии, и причинит ущерб моим постройкам кто нибудь ответит? Или виновата я,что построилась рядом с лэп. Кто виноват и что делать?

На какую статью закона РФ я могу ссылаться в Заявлении при обращении к руководству эл. сетей?

Подала разрешение на строительство, пришёл отказ так как по участку проходит охранная зона ЛЭП, хотя план организации делался так что зона нетронутая, дом расположен сразу после зоны. В администрации сказали идиши к энергетикам просите разрешение, неважно какая часть занята охранной зоной хоть 0,5 метра. Но проблема в том что дом построен и что делать? Мы немного зашли на зону? Как узаконить дом? Земля в собственности, старый дом тоже, документы подавались на реконструкцию, того что в зоне, но ту часть мы трогать не собирались.

В 1993 г. нами был получен земельный участок в собственность. Есть соответствующее решение администрации, кадастровый план и свидетельство о регистрации. В 2000 году районная РЭС без нашего ведома протянула через часть участка ЛЭП напряженностью 10 кВ, один из столбов был установлен практически на середине участка. В настоящее время у нашей семьи появилась возможность постройки дома, но РЭС на заявление убрать ЛЭП ответила предписанием, что принадлежащий нам участок находится в охранной зоне. Законна ли установка ЛЭП на приватизированной земле? Возможно ли решить вопрос о переносе ЛЭП? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение