Как поступить, если Совкомбанк отклоняет заявление о отказе от страховки после 23 дней с момента получения кредита?

• г. Кемерово

Что делать, если в совкомбанке отказываются принимать заявление об отказе от страховки? Прошло 23 дня с момента оформления кредита!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теперь только искать свидетелей отказа и в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте направьте почтой, заказным письмом с уведомлением о получении и описью

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в Совкомбпнке не принимают заявление об отказе от страховки? Прошло 23 дня с момента оформления кредита. И подать заявление можно в любом отделении совкомбанка или именно у того специалиста, у которого оформляли кредит?

При оформлении потребительского кредита была навязана страховка. Через 3 дня обратилась в главный офис Совкомбанка для написания заявления на отказ от страховки. Отказали. Что делать?

Оформили неделю назад потребительский кредит в СовкомБанке, при оформлении кредита специалист кредитного отдела ни слово не упомянула о страховке, но автоматически включила ее в кредит.

Далее дома прочитав договор по внимательнее, обнаружили что нам включили "добровольную" страховку, но в страховом полюсе написано что в течении 14 дней с момента получения кредита клиент может отказаться от страховки и получить уплаченную сумму в полном объеме. Обратившись в банк (СовкомБанк) нам отказали, объяснив что страховка в их банке возврату не подлежит.

Что нам делать?

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

При оформлении потребительского кредита в банке оформили страховку на сумму 71000. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть часть денег, прошло 24 дня с момента оформления кредита.

Брал автокредит, мне по умолчанию в стоимость кредита включилили страховку, кредит брал в Совкомбанке 27. сентября,12 октября написал заявление на отказ от страховки, мое было зарегистрировано в банке, но не кого решение до сих пор не принято, страховка из кредита не убрана, Что делать дальше?

Я оформил кредит в Совкомбанке. Со мной заключили договор на добровольное страхование. Если бы я не согласился на страховку мне 100% отказали бы в кредите. Сейчас я обратился в Банк чтобы расторгнуть страховку мне отказали. Сказали что нужно было писать заявление в течение месяца. Я заполнил форму заявления на отказ мне пришло смс уведомление об отказе о страховки. Прошу помочь в этой ситуации. Согласно какой ст. ТК РФ я могу потребовать отказ от страховки добровольного страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама взяла кредит в 2015 году в Совкомбанке. При оформлении кредита, сотрудница, можно сказать навязала страховку, Т.к сказала: Если не оформить страховку, банк откажет в кредите. Но,она и не сказала, что мама может и отказаться от страховки в любое время. Скажите, сейчас возможно написать заявление на расторжение договора и вернуть страховку? Спасибо!

После оформления автокредита в Совкомбанке постоянно звонит какая то девушка и предлагает вернуть страховку по кредиту, пока не прошло 30 дней с момента оформления. Что это за страховка и действительно ли можно расторгнуть этот договор? Как это сделать самостоятельно?

Я досрочно выплатил кредит и прилагающую к кредиту страховку в совкомбанке. После чего написал заявление о возврате страховки т.к ей не воспользовался но мне отдали только малую часть от страховки. Я написал еще одно заявление на возврат остальной части но на это заявление был отказ без всяких объяснений. Как мне быть дальше,? Я думаю что нужно подавать на Совкомбанк в суд? Или Вы что нибудь еще посоветуете!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение