Дочь хочет обратиться к вышестоящему начальству мужа из-за отказа в выезде к месту проживания семьи - на основании какого закона она может это сделать?

• г. Шимановск

У дочери муж служит по контракту в ЕАО, прапорщик, дочь проживает в Амурской области, здесь у неё личная квартира. Двое детей от первого брака, и один ребёнок совместный, родился месяц назад. Начальство его не разрешают выезд к месту проживания семьи, он писал рапорт, получил отказ. В этой же части служит его отец, в офицерском чине. И отец его против этого брака, благодаря этому отцу моего зятя отправили служить на самую дальнюю заставу, где проживание с детьми невозможно, нет больницы, нет школы, нет детского сада. В связи с этой ситуацией дочь хочет обратиться к вышестоящему начальству мужа. На основании какого закона она может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К вышестоящему начальству дочь может обратиться на основании ст2 Федерального закона РФ О порядке расмотрения обращений граждан РФ