Дочь хочет обратиться к вышестоящему начальству мужа из-за отказа в выезде к месту проживания семьи - на основании какого закона она может это сделать?

• г. Шимановск

У дочери муж служит по контракту в ЕАО, прапорщик, дочь проживает в Амурской области, здесь у неё личная квартира. Двое детей от первого брака, и один ребёнок совместный, родился месяц назад. Начальство его не разрешают выезд к месту проживания семьи, он писал рапорт, получил отказ. В этой же части служит его отец, в офицерском чине. И отец его против этого брака, благодаря этому отцу моего зятя отправили служить на самую дальнюю заставу, где проживание с детьми невозможно, нет больницы, нет школы, нет детского сада. В связи с этой ситуацией дочь хочет обратиться к вышестоящему начальству мужа. На основании какого закона она может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К вышестоящему начальству дочь может обратиться на основании ст2 Федерального закона РФ О порядке расмотрения обращений граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Дочь замужем за военнослужащим (прапорщик по контракту) , он служит в ЕАО на отдалённой заставе, для семей с детьми там нет условий для проживания, застава находится в тайге, дочь с детьми (трое детей, 7 лет, 6 лет, и новорождённый ребёнок меньше месяца) проживает в амурской области, в собственной квартире, её мужу не разрешают на службе выезжать к семье на выходные. Правильно ли это, имеют ли право по закону запретить ему приезжать к семье?

У моего мужа двое малолетних детей от первого брака (гражданского), которые проживают с нами. У нас один общий ребенок. Муж, я и трое детей прописаны в одной квартире. Для подтверждения совместного проживания детей с нами предоставлены справки: из школы, детского сада, поликлиники.

Мой зять служит по контракту (прапорщик) на одной из дальних застав ЕАО, так вышло, что он заболел, и ему пришлось обратиться к врачам. Ему оформили больничный лист, всё как и положено. Но пока он находился на лечении (амбулаторно) , ему неоднократно звонил начальник заставы, требовал немедленно прибыть на заставу, грозил лишить его премиальной оплаты на 4 месяца. Зять отвечал ему, что прибудет, как только пройдёт лечение и его выпишут. И вот его выписали, больничный закрыли. Он прибыл на заставу. И тут же получил бурную выволочку от начальника заставы, и так же начальник заставы лишил его премиальной оплаты и всех выходных в этом месяце (пока в этом) . правомерны ли действия начальника заставы, и как поступить моему зятю? Не нарушает ли начальник заставы права военнослужащего?

Моего гражданского мужа отправили служить в другой город (крым) он служит по контракту, у нас имеются два несовершенно летних ребёнка 1.5 и 3 месяца, я с детьми живу в кирове возможен ли перевод мужа в кировскую часть где он служил ранее,? из данной части оправлено отношение о переводе, но мужу отказали.

Мой муж призывного возраста, у меня от первого брака есть ребенок (алименты не получаем) скоро родится второй ребенок уже совместный. Подскажите пожалуйста может муж не служить в армии т.к.в семье двое детей на его содержании? (один не родной)

Мужа приняли на службу по контракту в ПО г.Каспииск РД. но по подписанию контракта отправили в Амурскую область. У нас двое детей, 6 лет и 3 месяца. Жилье для дальнейшего моего приезда с детьми не предоставляют. Условии для проживания тоже нет. старший ребенок астматик. А в данном населенном пункте, где служит муж, нет не то что больницы, нет даже аптеки. В переводе в другой регион отказывают, так же как и в увольнении. Помогите, подскажите, что делать. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Мы живем на Сахалине, мой муж военнослужащий, служет по контракту. Его хотят отправить служить в Абхазию без его согласия, говорят что он один с такой должностью в части и что он не может отказаться согласно контракту, но когда он подписывал контракт у него не было не жены не дитей. Скажите могут ли отправить или есть ли такой закон по которому не имеют право отправить в Абхазию? Учитывая то, что у меня (его жены) есть ребенок 8 лет от первого брака, совместный грудной ребенок и к тому же я беременная на четвертом месяце, второй совместный ребенок родиься в декабре этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зять собирается служить по контракту. Дочь беременна. А ему дают направление на заставу в глушь, где нет ни больницы, ни садика, ничего. Нет даже населённого пункта. Что ему делать? Может он как то изменить ситуацию. Брак пока не зарегистрирован. Но в ближайшее время зарегистрируют. Сейчас как изменить ситуацию, что бы отправили служить хотя бы туда, где есть больница.

Муж призвался и уехал служить в Тверь. Там работы для гражданских нет. Я сама хочу подписать контракт, но в той части где служит муж мест сейчас нет. Но есть места в Саратове. Скажите, если я подпишу контракт в Саратове, а потом напишу рапорт на перевод в течении какого времени максимум переведут? Или не переведут вообще? Либо стоит встать на очередь в той части где сейчас служит муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение