Возможно ли получение сертификата на приобретение жилья после развода и службы в армии?

• г. Черняховск

В 2000 году я приобрел квартиру и оформил её на себя. После развода с женой у меня осталось 1/2 в собственности. В армии я отслужил 20 лет и продолжаю служить. Могу ли я получить сертификат на приобретения жилья в связи с ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того, чтобы получить ГЖС, Вы должны быть признаны нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий). Для этого Вы должны быть обеспечены (в т.ч. и самостоятельно купленным жильем (долей)) менее учетной нормы обеспечения жильем, установленной органом местного самоуправления (г. Черняховск).

С уважением, А.Сычиков.