Правовые аспекты выбрасывания мусора с балкона и возможные последствия

• г. Владивосток

Сегодня курила на балконе и выбросила пустую пачку в окно. Мимо проходила женщина, возмутилась и сфотографировала меня на моем балконе. Может ли она это как либо использовать против меня. Что делать, помогите, я несовершеннолетняя и чтобы об этом инциденте узнали родители тоже нежелательно так как о том что я курю они не знают.

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе оштрафовать ( Ваших родителей ) - За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Надо сначала думать ,а потом только совершать поступки Эта женщина вполне может придти к вам и сообщить вашим родителям Вы здесь ничего не сделаете Думать надо маленько Голова для этого дана а не для того чтобы из не дыматть пускать

Спросить
Пожаловаться

Окно соседки выходит на мой личный балкон. Она его постоянно открывает, вывешивает свои тряпки и собирается к окну приделать сушку. Т.е. ее трусы будут сохнут на моем балконе. В ее комнате есть ещё одно окно, которым она принципиально не пользуется. Что я могу сделать, чтобы как то избавиться от нежелательного окна и соседки на моей балконе?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Сегодня вечером моя дочь возвращалась домой вместе с одноклассником. Я услышала ее крики с балкона, чтоб от нее отстали и сорвалась и выбежала на улицу и увидела ее и одноклассника и двух женщин, одна из которых кричала на мою дочь. Когда я подошла она не переставала кричать, я в жесткой форме потребовала перестать и отойти от моего ребенка и моя дочь сказала, что эта женщина вцепилась ей в волосы и сокорбляла, так как когда они проходили мимо машины этой женщины, ее одноклассник бросил пустую паластмасовую бутылку в урну, но попал в машину. Эта женщина орала, что моя дочь повредила ее вещь. Я ей сказала ты это видела сама, что именно она это сделала и какое право ты имеешь трогать несовершеннолетнего ребенка и унижать его? потом другая женщина сказала, что это одноклассник кинул. На что я той женщине сказала ты ответишь за свой поступок и что у тебя есть дети? Давай я вцеплюсь в волосы твоему ребенку. Та женщина ответила, что она же не плакала. Я ей сказала. Что ты вообще что такое говоришь? И она начала просить у моего ребенка прощение. Моя дочь молчала и мы ушли. Эта женщина работает в школьной столовой, в школе которую посещает моя дочь. Как можно привлечь к ответственности по всей строгости эту женщину?

Я уже много лет хожу по дому в абсолютно обнаженном виде. Раньше жил на 9 этаже и окружающие дома далеко, поэтому в таком виде всегда выходил на балкон (много курю и очень часто, поэтому выхожу), в общем никаких проблем не было. Сейчас второй месяц живу на 4 этаже и балконы дома на против находятся близко. На днях женщина с 6 этажа (напротив) сделала мне замечание, чтобы я не появлялся больше в таком виде, так как это неприлично и плюс ее дочка (не знаю сколько лет) тоже бывает смотрит в окно, хотя я раньше не видел что бы кто то из людей на против вообще выходили на балкон, ну может пару раз. Естественно теперь я начал при выходе на балкон прикрываться полотенцем. Но так как нет возможности прикрыть окна комнаты жалюзями или шторами (квартира съемная и их нет), а с окон этой квартиры проглядывается пол моей однокомнатной квартиры. Вообщем законны ли ее замечания на счет балкона, а также законны ли мои хождения голым по квартире, и, если нет, то что мне может по закону угрожать?

У меня на баконе палки для сушки белья с внешней стороны балкона. Живу я на 3 этаже, дом четырехэтажный. Сегодня управляющая компания чистила снег с крыши, и падая лед сломал мне палку. С кого спросить за это. Они говорят что ответственности за это не несут, все притензии с соседей сверху, так как у них большой балкон. Они правы?

Помогите решить вопрос:

Сегодня утром уходя на работу на лестничной площадке, ко мне "обратилась" а точнее начала оскорблять соседка сверху, подчёркивая вопрос что я курю и ей не чем дышать. И это является причиной того что у неё был приступ, и к ней приезжала скороя. Во время беседы я получил в свой адрес оскорбления личности, признаков что у неё был приступ не было, единственное я почувствовал от неё запах алкоголя. И чем она пояснила она соберёт все нужные документы и обратится в дом управления, для того что бы я прекратил курить на балконе. Когда я курю на балконе, он закрыт, окна балкона я не открываю в связи с тем что бы не повторялась ситуация с соседкой сверху. Балкон застеклён.

Пожалуйста подскажите как бороться, жалоба поступала ранее, что курю на балконе с открытым окном, теперь жалоба по прежнему остаётся, хотя окно на балконе всегда закрыто. Квартира мной снимается.

Я приобрёл квартиру в реканструированном доме бывшего общажития. Место общего пользования, балкон, вплотную прилигают к моей квартире и так как выход на этот балкон может осуществляться как с парадной так и с моей квартиры я решил остеклить ту часть балкона которая граничит с границей моей квартиры - это 1/2 балкона. Так же к этому балкону примыкает 1/6 часть соседского окна из соседнего крыла с отдельной парадной. Соседа не устраивает что я закрыл 1/6 часть его окна. Вопрос: что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседкой балкон идёт в стык. Она без нашего согласия, самовольно на шурупы прикрутила свою палку для бельевой верёвки к нашему балкону. При ремонте, мы ее срезали, соседка скандальная, поэтому что б не ругаться, мы приварили ее к нашему балкону обратно. Сейчас мне это мешает, при ветре из-за того что балконы получаются соединены, грохот идёт. Да и я боюсь вдруг ее балкон сдует, он весь хлюпкий, потянет и наш. Мы хотим отрезать эту палку. Отдать ей и пусть она ее прикручивпет к своему, чтоб наши балконы не соприкасались ни как. Что нам может быть за это, имеем ли мы право на это?

У меня такой вопрос. Мой балкон имеет окно на лестничную клетку подъезда. Чтобы проходящие по подъезду люди не видели в чём я выхожу на балкон, я заклеила окно тонкой полупрозрачной плёнкой, через которую на лестничный марш поступает с балкона свет, но при этом не видно находящихся на балконе людей и различных домашних предметов. Соседка, живущая этажом ниже возмущена тем, что окно заклеено, требует снять плёнку, обосновывая это тем, что окно общее и грозится разбить стекло. Имеет ли она право угрожать мне и утверждать это. Что мне делать? Как мне с ней разговаривать?

Поставила пластиковые окна три года назад. Получилось так что одно окно протекает. Течет именно между самим окном и монтажной пеной. Директор знает фирмы знает, но вопрос как то решить не может. Уже и окно нам заменили все равно течет там же где и текло. Обратилось в УК, они сказали это не их вина пусть разбирается тот кто ставил окно. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае и кому обращаться. После установки окон я сделала ремонт и все это у меня покрылось плесенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение