Проблема с регистрацией в паспорте - Кто должен поставить штамп в Подмосковье?

• г. Москва

Паспорт выдан в Калининграде. Штамп о регистрации не поставили. Прописка в Подмосковье. В Подмосковье штамп ставить отказываются. Кто все-таки должен поставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Что делать если при замене паспорта не поставили штамп о постояной регистрации, паспортный стол отказывает ставить штамп. Задолбалась уже ездить. Три года живу без штампа о прописке. Постояная регистрация есть. Как с этим бороться.

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

При смене паспорта не поставили штамп о браке.

В загсе отказываются ставить штамп, говорят менять паспорт, замена паспорта при таком случае 1500 рублей пошлина, и целый месяц ожидания. Где мне могут поставить штамп заново, по свидетельству, есть ли возможность не менять паспорт?

Моему сыну в связи с 20-летием меняли паспорт в Новосибирском военном институте, т.к. он является курсантом, паспорт выдали без штампа о прописке. Прописан постоянно в г. Красногорске с 2003 года, при обращении в ОУФМС по Красногорскому району было отказано ставить штамп о прописке и отправили разбираться в г. Новосибирск по месту оформления паспорта. Как законно можно потребовать поставить штамп о прописке в паспорте по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Получила новый паспорт без штампа о прописке. Паспорт выдан в Севастополе, новый. Ранее прописка была в другом городе Украины. Сколько времени дается для того, чтобы поставить и штамп и предусмотрен ли штраф за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение