Реорганизация училища в колледж - изменения статуса общежития и возможность приватизации

• г. Барнаул

В училище, которому принадлежит общежитие, в котором мы проживаем (20 лет) прошла реорганизация из училища в колледж. Является ли также как прежде общежитие служебным помещением. Ведь при реорганизации из муп в гуп, помещение перестает быть служебным. И можно ли приватизировать такое помещение?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь с заявление к собственнику и просите о его приватизации. НО без договора соцнайма. ничего не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

И можно ли приватизировать такое помещение?

В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию и выясните данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Иногородняя студентка учится в колледже на очной форме (бюджетник). у колледжа нет общежития, но по запросу предложили комнату в общежитии соседнего училища.

Обязан ли колледж предоставить временную регистрацию, либо регистрацию делает то училище к которому относиться общежитие. (на данный момент студентка в общежитии не живет)

Вопрос по приватизации комнаты в общежитии.

Раньше общежитие принадлежало училищу, в котором работали родители. Училище закрыли, общежитие передали городу. Сейчас живут по договору соц. найма. Приватизировать не дают. Подскажите, можно ли что-нибудь сделать?

Мы проживаем в общежитии колледжа с 1995 года. Общежитие предоставил колледж. До 2011 г. общежитие принадлежало колледжу. В 2011 г. общежитие передали в государственную собственность со статусом нежилое помещение, но используемое как общежитие. Потом нас уволили в связи с ликвидацией колледжа. Имеем ли мы право приватизировать жилье (изолированная секция - 2 комнаты, кухня, санузел), в котором проживаем? Нас пытались выселить через суд. Не получилось.

Издан приказ о реогранизации училища путем присоединения, установлен срок - 01.09.2004. К этому сроку реогранизация согласно законодательства не проведена. Министерство принято решение о переносе срока реогрганизиции на 10.09.2004.

Какие действия предпринимает администрация училища по отношению к сокращаемым сотрудникам в связи с переносом срока реогранизации.

В дополнение к вопросу № 179438, отвечал юрист П.Юшкевич: к вопросу о реорганизации: Издан приказ о реорганизации училища путем присоединения, установлен срок-01.09.2004. К этому сроку реогранизация соглано законодательства не проведена. Министерство приняло решение о переносе срока реорганизации на 10.09.2004. Какие действия принимает администрация училища по отношению к сокращаемым сотрудникам в связи с переносом срока реорганизации.

Дело в том, что на 27.08.2004. никаких мероприятий по реоганизации не проведено: никакая документация не передана, инвентаризация не проведена, передаточный акт не сделан, налоговая не извещена, сотрудники официально не предупреждены, профком не поставлен в известность.

Т.е. плана реорганизации нет.

Вопрос: что делать администрации училища, которое присоединяется к другому и перестает существовать как юридическое лицо. Соответственно со стороны этого училища все организации и сотрудники училища поставлены в известность о прекращении деятельности с 31.08.2004. согласно приказа учредителя.

Елена.

При реорганизации путем обьединения двух училищ создан техником. Сохраняются персональные выплаты заведующему филиало (бывшему директору училища)

Возможна ли реорганизация краевого ГУП в ООО? И если да, то каков механизм такой реорганизации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покажите пример записи в трудовой кн о реорганизации путем присоединения училища к техникуму, запись о реорганизации делать всем или только училищу?

В образовательном учреждении идет реорганизация. Из 4 училищ делают 1 техникум. Мне до пенсии 11 месяцев. Есть ли у меня какие-нибудь преимущества, если предложат уволиться. О сокращении речи не идет. Новое штатное расписание, в котором может не быть моей должности. Или из 4 человек на такой же должности в других училищах оставят только 1.Пока выдали только уведомления о реорганизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение