Реорганизация училища в колледж - изменения статуса общежития и возможность приватизации

• г. Барнаул

В училище, которому принадлежит общежитие, в котором мы проживаем (20 лет) прошла реорганизация из училища в колледж. Является ли также как прежде общежитие служебным помещением. Ведь при реорганизации из муп в гуп, помещение перестает быть служебным. И можно ли приватизировать такое помещение?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь с заявление к собственнику и просите о его приватизации. НО без договора соцнайма. ничего не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

И можно ли приватизировать такое помещение?

В соответствии с положениями статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.

Обратитесь в администрацию и выясните данный вопрос