Недобросовестные коллекторы требуют погашение долга, несмотря на подтверждение закрытия кредита

• г. Краснодар

В 2008 г брала кредит. Платила вовремя даже сумму больше чем по договору. Сейчас в августе пришел коллекор и сообщил что у меня долг по кредиту. Пошла в банк уточнить что и как. В банке дали справку что я брала кредит в 2008 г и в 2012 г оплачен и закрыт. На вопрос продавали долг или нет ответили нет у вас все оплачено. Коллекторы получили как бы мой долг в 2013 г, тоесть получается через год после закрытия кредита. Теперь звонят мне с коллекторского бюро и утверждают что есть долг. Разговаривала с коллектором сообщила что есть документ о закрытии кредита и что он закрыт на год раньше чем к ним пришел как бы мой долг, на что ответили что возможно в реестре не отметили все исправтм. Ну я и успакоилась. Через два дня опять звонок у вас долг. Подскажите что делать и как быть в такой ситуации? У меня на данный момент не осталось не договора ни чеков об оплате.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возьмите у банка справку о закрытии кредита.Отправьте ее письменно коллекторам, если будут опять вас доставать, пишите заявление в полицию.

Алла скажите им что напишите на них заявление в полицию.Все сроки прошли ,не волнуйтесь

Игнорируйте этих мошенников, в любом случае срок исковой давности уже истек, взыскать что-либо с Вас не смогут, даже несмотря на отсутствие документов об оплате