Встать в очередь на расширение жилплощади и получение льгот для многодетных семей с ипотечным жильем - правила и условия

• г. Санкт-Петербург

Комната в ипотеке 17,5 м 2. Выплачивать ещё несколько лет. Прописано 3 человека и ожидается третий ребёнок в семье. Жилплощадь маленькая, метража не хватает по нормам. Хочу встать в очередь на расширение жилплощади и как многодетная семья. Можно ли встать в очередь и предоставить координаты ИПОТЕЧНОГО жилья? Или до полного погашения оно не считается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Можно ли встать на очередь на жилье если не хватает жилплощади на прописанных людей, если официально не можешь работать потому что опекун пенсионеоа?

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Вопрос, у нас не хватает квадратных метров, хотим встать на учет в очередь по программе молодая семья на расширение жил площади. Для этого нам нужно что бы нас признали нуждающимися, в квартире живет шесть человек, я, жена и наши дети. Когда пришел в Комитет имущественных отношений, посчитали, да не хватает. Но у меня есть ещё доля в другой квартире, вместе с этой долей, получается что все хорошо. Вот не могу понять причем тут доля в другой квартире, если мы там не проживаем, и в 51 статье ЖК РФ написано "Семья живёт в жилплощади на основании заключённого договора соцнайма. При этом квадратура помещения не соответствует принятым нормам количества квадратных метров на число всех лиц, проживающих в данной жилплощади. В результате каждый член семьи, достигший совершеннолетнего возраста, сможет подать документы и получить место в очереди на улучшение жилищных условий". 1) Мы признаны малоимущими. 2) Не хватает метров в данном помещении. Возможно есть какие то подводные камни или изменения, почему нам отказывают в постановке в очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в приватизированной квартире общ площадь 32 кв м 5 человек (приватизирована на всех членов семьи уже год) у меня двое детей сейчас беременна третьим на 12 недели. Слышала что можно встать как многодетная семья на расширения жилплощади так ли это и какой список документов нужен на расширение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение