Возможно ли рассмотрение гражданского дела без ответчика при его отсутствии по закону Республики Казахстан?

• г. Атасу

Если при первомже рассмотрении гражданского дела ответчик не явился можноли попросить суд /ходотайстаовать/ о рассмотрения дела без него по закону Республики Казахстан?

Ответы на вопрос (5):

Это решает суд, заявлять такое ходатайство не предусмотрено законом

Можноли рассмотреть дело в упрощенном порядке /гражданское дело взыскание суммы 436000+судебные расходы.

Нет в гражданке такого

Почему есть ст.145 ГПК РК.

Добрый день. Ваш вопрос лучше адресовать юристу из РК