Где получить справку формы 24 для оформления пособия до 1,5 при отказе ЗАГСа?

• г. Новосибирск

Где я могу получить справку форма 24,та что выдается со свидетельством о рождении во второй раз? В ЗАГСе отказываются говоря о том, что по законодательству ее дают всего один раз со свидетельством о рождении. Мы е получали данную справку, но оформляли единовременное пособие у мужа на работе и отдавали ее.сейчас мне на работу нужна эта справка для оформления пособия до 1,5.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Получите письменный отказ ЗАГСа и обжалуйте его

Здравствуйте! Отказ правомерен,справка выдается один раз,она должна быть у работодателя с отметкой ФСС о погашении.

Здравствуйте. Для оформления пособия на работе достаточно

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком) Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия. Копия свидетельства о рождении ребенка. Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей). Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства. Подробнее: www.papaimama.ru