Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Банк подал в суд по кредитному договору. С решением я полностью согласна.

Как повлиять теперь на банк, что бы он обращался к приставам? Может ли банк "продать" долг коллекторам после суда?

вопрос №11276751
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Банк может уступить право требования долга и на стадии исполнительного производства. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк сам примет решение, обратиться ли к приставам. Коллектором продать может, если это предусмотрено договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не повлиять. Это-право банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, но плюс для вас в том, что долг зафиксирован новый обладатель этого долга не имеет права начислять штрафы, пени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может подать и коллекторам. Но коллекторы - значительно лучше чем приставы. У коллекторов нет никаких прав, а приставы могут все: зайти в ваше жилище, арестовать ваше имущество, поставить запрет на выезд из страны и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 2013 году брала кредитную карту с лимитом 135 т.р.,на 2016 год я выплатила банку 346 т.р.могу ли я подать на банк в суд?

вопрос №13413099
прочитан 31 раз

Если у ВАС есть основания - банк нарушил закон о потребительском кредите - то подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если указанная выплата, сумма соответствует согласованным в договоре условиям и договор Вами подписан оснований для взыскания нет. К сожалению, мы все, беря кредит переплачиваем очень много.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите условия вашего договора. Вы это подписали, значить согласились с такими условиями, и оснований исходя из вашего вопроса для подачи иска в суд нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде чем подавать иск нужно иметь обоснованные доказательства. Ответить на Ваш вопрос можно только после детального изучения Вашего кредитного договора. Если все суммы уплачены по договору - оснований нет. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите я так поняла расторгнуть договор. Можете и расторгнуть но первоначально заблокируйте карту и обратитесь с заявлением в банк о расторжении договора по соглашению сторон. Так вы хоть остановите счетчик банка на проценты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление, если у вас имеются для этого основания. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К Сожалению подать в суд вы не имеете права, в связи с тем что должником являетесь вы, а не банк. Соответственно условия договора вы не исполняете. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие основания для подачи заявления в суд? Из вопроса не усматривается нарушение каких Ваших прав со стороны банка. Нужно больше информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на банк в суд, не имея кредитного договора (потерян). Копию договора в банке предоставить отказываются!

вопрос №2813180
прочитан 842 разa

Вам необходимо письменно обратиться в банк для запроса копии договора, они вам обязаны его предоставить. Так же вы можете написать исковое заявление, судья сам сделает запрос в банк. Удачи, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Отсутствие у Вас Вашего экземпляра кредитного договора не препятствует обращению в суд. Однако Вам следует иметь ввиду, что наличие договорных отношений Вы должны будет подтвердить иными доказательствами, например, выписками по Вашему счету, платежными поручениями и пр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, если заявите юридически грамотно свои исковые требования, то можете, если нет, то будет отказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас есть на то основания, то можете и при отсутствии договора. Копию запросите в банке, обязательно в письменном виде, чтобы на вашем экземпляре стояли дата, подпись, расшифровка подписи принявшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перед тем, как подать иск к банку, отправьте письменное требование в адрес его руководителя, где конкретно укажите, с чем Вы не согласны, о чем просите, либо что требуете. Попросите предоставить Вам копию договора, выписки по счету, график платежей, окончательный расчет и т.д.

Обязательно сохраните документы, свидетельствующие об отправке требования: чек, опись вложения, уведомление о вручении...

А затем, получив, либо не получив ответ, при наличии обоснованных доводов - прямая дорога в суд. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на банк в суд на перерасчет процентной ставки?

вопрос №3168522
прочитан 22 разa

Ирина

можете подать в суд иск о расторжении договора кредитования как кабального.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на банк в суд за оскорбление? Как написать заявление?

вопрос №3184380
прочитан 76 раз

Если есть доказательства можете подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не плачу кредит больше года. Могу ли я подать на банк в суд, за то что он намеренно тянет время чтоб накрутить мне проценты.

вопрос №7346302
прочитан 47 раз

Нет, не можете. Это права банка, у него есть три года для обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с карты сняли 7000. был перевыпуск карты через месяц с нее еще сняли 7000 могу ли я подать на банк в суд.

вопрос №6269537
прочитан 31 раз

А Вы уточнили на каком основании было списание?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В сбербанке списывают средства с карты могу ли я подать на банк в суд на моральный ущерб и на какую сумму.

вопрос №10147253
прочитан 18 раз

Вам откажут в таком иске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение