Как правильно и где оформить аудиозаписи для использования в суде.

• г. Москва

Как правильно и где оформить аудиозаписи для использования в суде.

Ответы на вопрос (2):

Их непосредственно в суде нужно воспроизводить, просить приобщить к материалам дела

Спросить
Пожаловаться

Просто запишите их на диск или на флешку, приложите к исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь и дать ответ.

Как приобщить к делу аудиозапись заседания суда.

Например сегодня прошло заседание на суде я заявил ходайство о проведение аудиозаписи и приобщении в конце заседания суда к материалам для обеспепчения полноценного протокола.

На какие статьи ссылаться и на норму ГПК, так как суд мне откзал о приобщении к материалам дела аудиозапись проведеннный в ходе заседания.

Прошу Вас разъяснить, как можно представить в суд как доказательство аудиозапись, если судья сказала, что у них нет технической возможности для изучения этой аудиозаписи?

В соответствии с ГПК РФ ведение аудиозаписи в мировом судебном заседании не запрещается, только нужно оповестить об этом судью. Как правильно написать в ходатайстве: прошу разрешить вести аудиозапись? Или извещаю Вас о ведении аудиозаписи?

Как процессуально правильно в судебном заседании предъявить аудиозапись во время допроса свидетеля, чтобы задать этому свидетелю вопросы по событиям, зафиксированным на аудиозаписи? Необходимо, чтобы свидетель признал, что зафиксированные на аудиозаписи события имели место быть.

Может ли даритель отменить дарственную через два года при условии что у него есть аудиозапись где говорить о передачи денег но в аудиозаписи не сказано когда будет передача денег где кем и кому имеет ли такая аудиозапись весомость в суде?

Прошу разъяснить, как можно представить аудиозапись в суд как доказательство, если судья сказала, что у них нет технической возможности для исследования данной аудиозаписи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё ходатайство о ведении аудиозаписи судебного заседания в апелляционном суде судебная коллегия по гражданским делам приняла определение отказать в ведении аудиозаписи так как Гражданско-процессуальным кодексом ведение аудиозаписи с/з в суде апелляционной инстанции не ведётся, а ведётся только протокол судебного заседания. Причём в протоколе судебного заседания эта фраза записана именно так, как сказала председатель коллегии. Сходил на личный приём к Председателю суда и тот подтвердил типа суд был прав, так как аудиозапись с/з обязательна только по административным делам. Потокол с/з суд изготовил под своё определение, переврав в нём всё и вся и естественно отклонив мои замечания на протокол. Технические возможности проведения аудиозаписи в данном суде имеются (раз они ведут аудиозапись по административным делам).

У меня прямой вопрос-какой нормой ГПК РФ определено, что в суде апелляционной инстанции аудиозапись судебного заседания не ведётся, а ведётся только протокол?

Уважаемые юристы помогите малограмотному.

Какое ходатайство нужно писать если в ст. 157 ГПК РФ сказано что суд объязан прослушать аудиозапись. Судья утверждает что приобщить материалы аудиозаписи не будут приобщены, без ходатайства на аудиозапись.

Вопрос. На проведение аудиозаписи нужно сделать ходатайство или нет.

Надо ли писать ходатайство для приобщения аудиозаписи к матреиалам дела, на основании какой статьи.

Судя по данным из Росреестра, категория земли - земли с/х назначения, разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. В то же время, имеется Особая отметка "Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов сельскохозяйственного использования] как это понимать и как это отразится на покупателе-дачнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение