Скажите как заставить соседа убрать крышу гаража с моего участка.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете подать в суд исковое заявление об устранении нарушений (ст. 304 ГК РФ).

Для защиты своих прав вам необходимо обратиться в суд.Эти обстоятельства вы можете изложить в письменной жалобе и отнести ее в администрацию, а уже ее выводы, сделанные в ходе проверки, использован, для подачи иска в суд.

Побеседовать с ним, если не реагирует - обращайтесь с иском.